Философия

Почему иногда мы рабы, своих страстей?

мы рабы своих привычек более, нежели страстей!:)
Svetlana Gluh
Лучший ответ
потому что в душе.. . сидит раб...
Особенно от 20 до 50 лет!
инстинкты никто не отменял)
Силы воли маловато, видимо.
А почему иногда....))) ) ?
* Мadi&arailim *
Ну и что, а я согласна быть рабой своих страстей))))
** Fara **
потому что это иногда приятно)
Повелитель никогда не станет рабом! Это тебе не маска: когда захотел надел, когда захотел снял. Ты либо раб, либо нет.
Но испытывать страсть.... это так.... ЗДОРОВО! (И то, не всякую))))) )
Алишер Омар
потому что иногда не можем отказаться от сомнительного удовольствия от удовлетворения этой страсти
Нами руководят инстинкты.
Андрей Ружа
Ну если это происходит иногда, значит ни такие уж мы и рабы. И Потом страсть она не устойчива во времени, она разгарается, постепенно угасает, сново разгарается. Все зависит от человека, от его мироощущения, понимания прежде всего себя. Я не хочу сказать, что это безволие, но у человека зрелого навряд ли возникнет желание отдаться во власть всепоглащающей страсти, будь то любовь, игра в автоматы и т, д. Мы отличаемся от животных, тем, что можем думать анализировать ситуации, эмоции. Но человек не испытавший ни разу в жизни этого состояния, ни когда не поймет насколько многогранна жизнь. Без страсти мы бы до сих пор жили в пещерах. Я не вижу ни чего плохого в этом, Если конечно это не выливается в патологию.
Ismoil Ismoilov
Иногда?? ? Человек, по своей природе раб.
Потому что телесное (мирское) властвует над духовным.
Это и есть заблудшая овца. И все мы такие пока не научимся жить и думать душой.
Тогда никакие страсти не овладеют человеком.
Воли не хватает. Это же просто!