Философия
Как определиться с целью в жизни, если до этого момента её определяли за тебя?
Было бы желание. У каждого свой смысл жизни. Понятие и его понимание индивидуально. Если желаете попытать обрести свой, отправляю книгу. Мне она помогла. Файл тяжелый, открывается не сразу
У многих цель жизни появляется еще с детства - это у тех, кем интересовались родители и внимательно смотрели - чем помочь ребенку, как развить в нем то, что заложено от рождения.. .
Если этот момент упущен, то тогда, если хочешь чего-то достигнуть, начинаешь накапливать информацию разного направления, чтобы хоть как-то определиться - что интересно - что нет?
Здесь появляется интересный момент - суметь посмотреть на себя со стороны объективно.. . что накопил, что понял, в чем разобрался, в чем еще предстоит только.. . определить для себя честно степень разумности, душевности, физическое состояние.. . с чем на путь то идти? надо инструменты с собой прихватить - тело, душу, разум.. .
Есть ли главные опоры - поддержка рода, принципы Веры, Надежды, Любви, Силы, Мудрости и Совестливости? Есть ли хоть какое-то подобие того, кто жизнь заложил?
А дальше:
Все люди имеют желания, но не все желания осуществляются. Одни имеют желания, но не проходят свой путь к их осуществлению (нет концентрации движения к поставленной цели, тратят свою жизнь на суету и потенциал осуществления желаемого снижается и т. д.) . Другие имеют желаемое как свою мечту и идут к поставленной цели, руководствуясь чувством пути, меры, времени, пространства. Эти объекты, если даже сомневаются сделать действие – все равно делают шаг навстречу своей мечте, принимают любое решение, которое порождает действие, а действие в ходе процесса уже можно откорректировать или перевести ошибку в меру погрешности и сомнения преодолеваются с помощью любой формы действия: чем больше бьешь по мячу, тем больше шансов попасть в ворота, но нельзя сидеть на скамье запасных.
Всегда существует выбор:
1. Это может быть трудно, но это возможно. Или: может быть это возможно, но слишком трудно.
2. Можно видеть решение в каждом вопросе или можно видеть проблему в каждом решении.
3. Можно заставить события случаться или можно позволить событиям случаться.
4. Каждый день есть 100 возможностей победить, живя в состоянии успеха. Но есть 100 возможностей проиграть, живя в ожидании поражения. Разный выбор – разные подходы.
Что объект мыслит, чувствует, делает, творит, как любит, верит, надеется – то и будет проецироваться как результат в жизни.
Чаще всего люди не идут в будущее, в мир исполнения мечты. Люди все время живут в прошлом, возвращаются к нему, копаются в нем, ищут чего-то и найти не могут, так как там ничего найти невозможно, будущее просто ускользает, утекает от них. Они живут в стереотипах безрадостного и «темного» прошлого как пленники обстоятельств. Но когда будущее размыто и не конкретно, они снова становятся пленниками обстоятельств и не могут вырваться из «порочного» круга. Выход в том, что надо стать Творцом хотя бы своей жизни.
А дальше:
Всегда существует выбор:
Нужно найти профессию, которая нравится, а потом и ответ на этот вопрос появится
мозгами пошевелить, если они есть.
спросить у ребе
Найди работу которая тебе нравится. Но не всем так везет, и поэтому вы рабы своего бремени. Удачи!