Философия

Почему, красота, физическое влечение и благожелательство нераздельны??

Алан Дзугаев
Красота в глазах смотрящего. Так же, как и печаль, задумчивость, влечение, благожелательство, любовь… В глазах смотрящего — весь мир. В тебе.
Александр Лысенко
Лучший ответ
Украшение человека – мудрость, украшение мудрости – спокойствие, украшение спокойствия – отвага, украшение отваги – мягкость.
По воле Божьей.
зависит все от каждого конкретного индивидуума однако
Галия Тарусова
Все эти три ощущения, или показателя абсолютно раздельны и существуют независимо от наличия других. Иногда они совместимы, иногда нет .К красоте не всегда благожелательны, а физическое влечение не всегда благожелательно, иногда оно агрессивно., а уж о том физическое влечение обязательно только к красивой женщине-предположение смешное .(извините). Физическое влечение может проявится даже в ненависти и к некрасивому (с точки зрения влекомого) человека. Так что всё раздельно, с точки зрения психологии, просто совпадений трёх показателей по статистике жизни чуть больше.
..
...
Благожелательность никак не связана с физическим влечением. Я могу желать человеку блага, который совершенно не привлекает меня физически. Могу физически желать человека и не желать ему благ, ибо я не люблю его, а только желаю.
потому что это ркасота природы....дана нам Создателем
Сергей Корябин
Налицо попытка соединить то, что редко совместимо. Ну какое "физическое влечение" может быть к красивому облаку, прекрасному утру или волшебной ночи? Или какую "доброжелательность" чувствует боец к внешне красивому, но жестокому и коварному врагу? Наконец доброжелательное отношение, например, к людям с физическими дефектами или просто пожилым, не означает, что вы усматриваете в них некую красоту или испытываете к ним, мягко говоря, странное физическое влечение - просто вы очень хорошо воспитаны.
Кстати, высверк молнии тоже потрясающе красив. Однако лучше не искушать судьбу и не стоять под деревом - опасная красота.
_ Игорь _
у маньяков тоже?
Иман Абишев
потому что красота
Dmitriy Smirnov
а если мне бабушка яга вставляет .)..
а не эта микроволновка )
Красота и влечение связаны - это естественно и факт Влечение к некрасивым - исключение. И абсолютно никакой связи с благожелательностью - красота часто вызывает зависть
Горькая Инга
В идеале--да. В жизни--ещё как раздельны.
у многих некрасивых-весьма огромное влечение. Многие красивые-желают неблага другим. Большинство красивых-несчастны, чего не скажешь об счастливых доминирующих уродах.
Образ. Идеал - все к этому стремятся
Kanat Almahanbetov
Точно точно соглашусь с выше сказанным .. А почему уродам везет ?
Даша Дячук
Алан Дзугаев Михаил Веллер ...Удачи надо добиваться, но на нее нельзя рассчитывать: везет тому, кто сам себя везет.)

Потому что они поражают друг друга.
потому что нормальный человек всегда помогает тем кто ему нравится, это не дед сад чтоб за косички дёргать
Ми
Милаха
Потому что они из одного тела
Если ты богат, то не жалко и помочь другим, есть средства. Когда красив - нет проблем в форме сравнения с другими, мало зависти, больше уверенности что ты лучше а значит не станешь перечить.
Если ты не уверен в своей красоте, оценивая себя ниже, даже если красив, ты будешь стервозен.
Если ты богат в глазах других, но амбиция не покинула твою душу, то ты будешь жаден и желчен, будешь стремиться закрепить достигнутое, потому добродетели от тебя не жди.
Потому что красота без благожелательности это ад