Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы (А. Шопенгауэр)
Философия
Что такое одиночество и кому оно необходимо?
Это свобода. Необходимо тому, кому этого хочется ))
Человек существо общественное. Одиночество необходимо, но дозировано. Ученые, монахи... И то ...Крыша может поехать и ум унести не туда...
Одиночество - отдых и возможность услышать себя.
Одиночество - это спокойствие. Нужно тем, кто устал.
бывает 2-х видов: мне никто не нужен и я никому не нужен.. .
хорошо помогает услышать себя, понять какие-то глубинные вещи. но народ, в общем, боится одиночества - от того и музыка в машине и телевизор включенный и знакомых куча... и путаница - любовь с зависимостью...
Одиночество это состяние души.
Одиночество - это скорее состояние души, можно чувствовать себя одиноким в окружении тысяч людей. Оно необходимо только время от времени, порционно, когда нужно подумать о чем-то важном.
1.)Тому. кому нужно вечное спокойствие для того, чтобы творить.
К примеру, у писателей есть несколько часов в день, которые те тратят на свои произведения.
2.) Людям науки, которые могут буквально жить в своей голове.
3.) Гуманофобам - людям, у которых фобия людей.
И все эти люди с нашей стороны достойны понимания, несомненно.
Одиночество надо всем, чтобы осознать себя и для чего ты нужен этому миру. Время пребывания определяются индивидуально.