Философия

Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты??

Быть честным перед самим собой
Галина Нестерова
Лучший ответ
есть мудрые но грубые

и есть добрые но глупые
Вагон и маленькую тележку
Мудрость приходит с годами, но доброта все время рядом с человеком.
Эрик Тэодор
Да не мудрость вам нужна - ахнете, если узнаете, или в лучшем случае, не поверите.
Что бы не потерять доброты, сначала надо не потерять себя..
Husan Alimov
немного, говоря откровенно)
только чтобы слышать голос совести
столько, чтобы стало убеждённостью....
мудрость приходит с опытом..со временем ..
Роман Лавкер С опытом и со временем, но ведь не к каждому же?
Добродетель - это гармония внутри тебя!!! !
Найди гармонию получишь добродетель...
Бота Есмагулов
Доброта зависит от того, насколько комфортно человек себя ощущает в мире и как ладит с ним)
Только мне кажется, что мудрые могут быть не только добрыми-злыми, а и слегка отстранёнными, не проявляя своих чувств.
Евгений Никитин ))) какая ты мудрая..Привет!
когда в вас будет столько мудрости вас перестанут держать за доброго мудрость и доброта немного разные вещи
Артем Сидоров
Сергей Жайлубаев Согласна, но когда станешь мудрым, мне кажется уже не важно будет, кем тебя будут считать...
да не надо мудрости, достаточно глупости ...и это неплохо ...
Вvaleri Pl
Искренне вам этого желаю:)
Мудрости не бывает много или мало.... она просто есть или нет.
Истинно добрый человек лишен внутренних страхов и не боится боли.... "ему нечего защищать"
До совершенства нужно наполниться добротой,только тогда можно ее не потерять.Иисус это доказал словами "Я победил мир."
Danaayim Tlekkyzy
наверно надо много мудрости.
Нужно много узнать о зле и сделать иной выбор
Многое пережить нужно.
Я вот думаю - причем здесь мудрость или все добрые-мудрые? Мудрые-то может и все добрые, ну а как могут быть добрые мудрыми? значит-я мудра, если я добра...
Юрий Пинчук
можно быть добрым и при этом не быть мудрым... но нельзя быть мудрым и не быть добрым...
доброта может быть и глупостью