Философия
так душа будет перевоплощаться в следующую жизнь или нет? уже лет 20 как голову над этим вопросом
ломаю)! Да или нет? ну объясните мне толком пожалуйста
Вопрос - зачем?
Можно интересоваться, искать информацию, но не зацикливаться и уж тем более не ломать голову.... так и жизнь пройдет в сплошной головоломке)
Душа перерождается после смерти в течении 49 дней - без исключений.
Другое дело, что существуют десятки уровней мироздания, где душа может перевоплотиться.
Душа может перевоплотиться в грубых мирах ниже уровня людей.
Душа может переродится в тонких мирах ниже уровня людей.
Душа может переродится в грубых мирах уровня людей.
Душа может переродится в тонких мирах уровня мира людей.
Душа может переродится в тонких мирах выше уровня мира людей.
Душа может переродится в грубых мирах выше уровня мира людей.
100% - все перевоплощаются без исключений!
Светлана Евстафьева
куда же позвольте спросить девается память прошлых воплощений? неужели тело настолько примитивно что не может ее считать, или таки память наебывается со смертью? ))) могу ли я както щас зарыть клад, чтобы в следующей жызни скажем - откопать его? ))))))
Прежде всего Вам следует решить для себя, что Вы называете душой.
Я, например, полагаю, что душа - свойство разума, а разум свойство живого мозга. Посему, для меня, душа существует пока жив мозг, пока этот мозг обладает разумом.
Гибель мозга лишает живое существо разума, а следовательно и души.
Вопрос о том, куда девается душа после гибели мозга, сродни вопросу о том, куда девается дырка, когда съедается бублик?
Только осознав, что свойства принадлежат предметам только при определенных условиях, можно понять, что происходит с душой всякого живого существа, - она просто престает существовать, как дырка бублика.
Вот и все...
Светлана Евстафьева
шредингер и еще кто-то, помойму паули или дирак - своими уравнениями для энергии электрона - доказали что электрон не может существовать в 3D пространстве с обычным временем. Им понадобилось комплексное время, что можно проассоциировать с 4D пространством и обычным временем. Так что тело имеет астральное продолжение как минимум в 4-е измерение, а скорей всего и дальше. Незнаю уж куда там что переходит после смерти, но думаю что не все так просто....
поломайте голову еще лет 80 или более, тогда и решите