Философия

люди, которые не носят цепей, браслетов, колец, часов и прочих принадлежностей, поступают мудрей?

Конечно! Они же не расходуют деньги на всякую ерунду, без которой вполне можно обойтись...
Анжела Юдина
Лучший ответ
Екатерина Заметалина Это единственно верный ответ на мой вопрос
конечно мудрее.
те кто носят тратят деньги, испытывают неудобства, а толку от всего этого ноль целых хрен десятых
Сказать «нет» для меня означало бы соврать, а хвалить себя нескромно. ;-)
Елена Зонова Я похвалю. И даже добавлю, что галстук есть ошейник с поводком. Я почему то не смог носить ни чего лишнего. Вы бы знали, сколько ручных часов я угрохал...
Особенно, если их работа или даже жизнь, своя или, тем более, жизнь другого человека, связана с точностью действий рук. Например, у электриков, станочни-
ков, музыкантов, хирургов.
А в чем связь?
Екатерина Заметалина Наверное в психологию надо было...
не люблю лишние висли. от серёжек в ушах голова болит, снимаю их - проходит, сейчас и часы на руке не ношу, нужны свободные руки, мешают, да и не ходят на мне часы почему-то, механические останавливаются, а батарейки окисляются за три дня.
ношу только то, что имеет для меня смысл. обручальное кольцо и цепочку серебрянную с крестом, который в нашей семье переходит много веков по наследству от женщины к женщине.
мудро это или глупо, мне безразлично, поступаю так, как мне удобно.
Алина Умрыхина
Это не суть важно, дело желания, можно носить а можно и не носить, от этого мудрей не станешь.

А вот если кольцо в нос или цепочку в пупок, так от этого только глупеют, если есть чему глупеть.
Мои знакомые, относящиеся к этой упомянутой Вами категории не носят это всё лишь потому, что им неудобно физически. Это не мудрость.
...каждому - свое... одним это нравится и им это нужно, другим - нет.. мудрость тут ни при чем...
тут у каждого своя причина... что .любят.... то не могут купить.... а людям говорят.... что все это хлам.... а мудрости здесь не вижу... и .если носят... и если не носят... красиво... гармонирует с одеждой.... придает... шарм... дополнение.... и не носят.... разницы... нет...
Мудрость не при чём. Зачем навешивать на себя железо, если организм совершенен?
Алёнка Холод
Нет это слабые животные-да про значки чтоб выделится ты забыл!))))))))
Мудрей, чем кто?
Извините, но я связи тоже не прослеживаю. Если удобно - носи, а если не удобно, то не носи.
Nikita Egorov
В голове не прибавится от ношения украшений. Мудрый и не очень может носить, а может и не носить безделушки.