Философия
Бывают ли верующие материалисты?...
Без веры - нельзя даже материалистом стать! :)))
Alex Popov
Точно!...
Все люди верующие! Так как толкование веры одно, а это твердая уверенность в сбывании неких ожиданий, что верен обещающий, но верить или не верить в нечто или кому либо люди могут на дню в различное. По сути же материалисты не против морального высокого духа, однако они исповедуют просвещение как идеологию. Идеология - научная мысль.
Не бывает.
И верующие тоже материалисты. И материалисты бывают верующими. Верующие обращаются к богу и произносят его имя, значит для них он имеет форму, облик, вид и они его представляют в уме кем- то, для них бог материален! Ну, как они могут обращаться к тому что им неведомо и непознано и неощутимо, это же - нонсенс! Так и материалисты верующие тоже его творят и создают у себя в голове, а мысль материальна, её даже на осциллографе можно увидеть.
Рассмешили.. .
Конечно бывают.... На всякий случай...
Бывают. Человек может быть материалистом, но подсознательно иногда, пусть даже слегка, но верить в приметы, или хотя бы вспоминать о них в том или ином случае.
Бывают даже вообще ни во что не верующие. (материалисты верят в материальное или в то, что Бога нет)
называющий себя материалистом - верующий.
Да полно их, большинство из атеистов. Зайдите на РВ, они там кучкуются)))
Alex Popov
Привет, Саша1..)
бывают, я знаю.
Пустота существует, она материальна. Материалисты бывают и знающими :)))) https://www.youtube.com/watch?v=w4P1OdiGhL8 рекомендую.
Alex Popov
Спасибо за рекомендацию!...
бывает . я
между ярлыками должен быть.. ярлык. .
?!
--
естественно, для человека,
определять себя к кому-чему-либо. .
-по разным причинам. .
пусть - из чувства безопасности ("как говорят.. подсознательно"))
...
без веры нет и человека. .
любой.. любого
!
?
..ps.."Держись за землю. .
-не упадёшь.. "
))
?!
--
естественно, для человека,
определять себя к кому-чему-либо. .
-по разным причинам. .
...
без веры нет и человека. .
любой.. любого
!
?
..ps.."Держись за землю. .
-не упадёшь.. "
))