Философия

почему запад называют гнилым?

Словосочетание "гнилой запад" пришло к нам из СССР. Советский Союз тогда считался новой (читайте: свежей) державой с таким же принципиально новым государственным строем. Запад же называли "гнилым", потому что он жил по системе "умирающего", по мнению коммунистов, капитализма. То есть Запад со своей идеологией уже умер, а теперь догнивает (доживает последние годы) .

Сегодня словосочетание "гнилой Запад" используется государственными пропагандистами (большинство из них - политические проститутки) , которые противопоставляют "плохую" Европу "хорошей" России.
Михаил Комиссаров
Лучший ответ
Название такое.
Vadim Fedorovish
Потму что там дождей больше, чем на востоке.
Олеся Гончар
Потому. что там растет сатанизм. САДОМ И ГОМОРРА.
зависть
Во времена СССР считалось что запад загнивает со своим капитализмом.)
Сплошная педерастия, даже партия педофилов в Голландии есть, как их по другому называть.
"кто так обзывается, сам так называется"
Наступает фаза обскурации, при которой процессы распада в этносоциальной системе становятся необратимыми. Ведущее положение занимают субпассионарии - люди с пониженной пассионарностью.
Дмитрий Башев
не знаю кому передали планы управления социумом..., но они явно написаны глупцами...
так говорят те, кому завидно и те, кому та жизнь недосягаема.. .

мне вот, недосягаемо, но не завидно...)
нет ничего ценного, духовного, все на расчетливости,,,
пфф.... на Западе там у них всё так ужасно, ужасно - геи там всякие нехорошие, свобода слова, детей бить нельзя. Мерзкий садом этот Запад.
То ли дело - Россия! Мораль, нравственность так и бьёт. А наркомания и алкоголизм самые высокие по миру - это так, побочный эффект высокой культуры...
Ирина Яхтина
Потому что на западе нет морали и культуры
а у самих орел двухголовый куда смотрит