Философия
В чём корень наших жизненных проблем?
корень в нас самих.
Если во всем ищешь виноватого, то - истина в вине.
Корень в материальности материальных проблем. По скольку на планете Земля, здесь и сейчас в нашей жизни, нашей реальности первично всё материальное, а духовному отводится тожественная роль.
Материальность имеется в виду не только в смысле финансов, хотя финансовая материальность это как вершина материльных проблем в целом.
Материальность я подразумеваю в своём ответе обширную, вплоть до ощущений комфорта и самых примитивных предметов быта.
Корень ваших проблем в районе ботвы...
Проблемы есть, а изначально виноватого нет.
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Бог поступил так вынужденно, поэтому он в этом не виноват. В вынужденном действии нет вины.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Долго соображаем.
мозг наш ...как мыслим так и живем ...
характер.... МЯФ!
все проблемы в нашем отношении к МИРУ... не принимая мир, таким, каким он есть-мы создаём только проблемы... искажения...
Может для Вас это покажется чуждым, но большинство наших проблем - мы сами же себе выбрали еще до рождения... для чего? для развития дальнейшего... учим какой-то урок, который не усвоили раньше... или с которым не имели раньше опыта.. только через такие уроки мы сможем ощутить на себе всю полноту жизни и достигнуть духовного прогресса..
в том шо у нас есть самосознание