Философия
"Не позволяй душе лениться" - отлично сказано! А на практике это как достигается? Лично вы знаете секретик?
Одним секретиком поделюсь - книжки умные читаю.
Конечно. Нужно осознать что такое душа. Тогда поймешь чем труд внешнего ветхого человека отличается от труда души. Вопрос в смыслах и мотивах трудов.
А ежели не поймешь, то можешь день и ночь бесполезно в поте лица катать камень как Сизиф.
Сказано криво. Просто для чувств не нужны напряжения хоть сколь. Посему душа "всегда в работе" по определению.
А писали эти строки обычные мудаки, которые как обычно, все душевные порывы сводят к деятельности мозга. Вот этого словечка - мозга! - не хватает в песне. Тогда глупца уж точно стало видно за тридевять земель.
Ну ладно, эт я поерничал :)
Вам же секретик вдохновения подсказать, ась? Ну так, чтобы само пёрло, не иначе ж как ?
И все равно, даже оно не про работу и не про лень :)
Секретик в свободе. Однако, свобода не есть достижение, а позволение быть.. .
Такая она - нее очень книжная наука.
Ну ладно, эт я поерничал :)
Такая она - нее очень книжная наука.
Матф. 5,3 Блаженны нищие духом, ибо их Царство Небесное. (Речь о тех, кто жаждет и алчет - и не может насытиться правдой и знаниями! " Я знаю только то, что ничего не знаю... ")
Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам. (Плоды этой заповеди - Царство РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!!! )
Владеть мечом Христа, одно лезвие которого УМ, а другое - СЕРДЦЕ - любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
в душе нет даже тени от лени ленится тело а вы вмести с ним
постоянство.... это секрет