Философия
Почему, ваша, душа страдает?
Душа человека, будучи несовершенной, тесна для его духа и без духовного зрения очень мучается. Когда же Дух Истины касается такой души, то уводит её из того духовного окружения, где она жила до этого. Но когда Дух Святой, не по мере, вливается в душу, все духовные тела испытывают унижение, причём, чем ниже стоит главенствующий дух в этой душе, тем более он вынужден усмирить свою гордыню. Итак, через душевные или плотские страдания, или иначе, через покаяние, Дух Истины выстраивает гармонию духовных тел души человеческой и она наполняется Любовью. Тогда у человека открывается духовное зрение, хотя, как только Дух Святой коснулся души, душа начинает чувствовать невидимое и томиться ожиданием. Затем Дух Истины ставит душу на её место в Божьем плане, которое ей было уготовано до начала времён...
Что такое "душа"? Человек делится на тело и ум. Тело страдает, когда что-то вызывает у него неприятные ощущения. А у ума вообще может быть много (надуманных) причин.
не страдает
отчасти страх, отчасти лень... эти два порока убьют не только душу... умереть, было бы мягко сказано.
страх одиночества, страх беспомощности, страх любить, страх принимать.. .
а лень, мешает взять себя в руки.
а так, душа не страдала бы
а лень, мешает взять себя в руки.
а так, душа не страдала бы
А зачем вам знать о чужих душах?
Когда ждёт
Саша, если ваша душа страдает, значит вы действуете или мыслете не в лад со своей совестью. Совесть - "лакмусовая бумажка" вашего духа, желающего развития. Живите по-совести и наслаждайтесь радостью - верным признаком Вашего Пути.
Моя - как всегда (слегка) , от неграмотного вопроса. "Ваша" - выделено запятыми, а так делают, когда к кому-то обращаются. Кто такая или такой - эта (этот) "ваша" и почему он (она) должен (должна) отвечать про душу - не знаю) ) Можно заменить на "Вася"- может, кто и откликнется))
Ради понимания истины.
Не страдает, но.. . Пустота.
понимает, что мне необходимо то, чего быть не может
Она счастлива своим страданием, оттого и ...результат.