Философия
Почему жизнь вся большой облом??
Вот посудите сами: человек хочет например стать богатым, думая что когда он станет богатым ему в материальном плане будет хорошо и всё будет хорошо и он будет счастливым. Но когда он достигает цели его застаёт облом. Он понимает что богатство и деньги ему не всё могут дать и т. п. и т. д. Или еще хуже из-за того что у человека всё есть он может впасть в депрессию потому что понимает что ему уже нечего делать в жизни ему ничего не интересно. Или другой пример. Девушка хочет стать красивой. И наконец когда она проходит через все муки и добивается своей цели ей начинает не нравится что все замечают в ней только титьки и попу и всё....Видали? ? Опять облом! Ну что же это такое то аа? ? Я могу привести еще кучу примеров таких. Я не понял бог что ли издевается над людьми???
Дело тут в проявлении определённой силы материального мира, которая называется страсть. Веды объясняют, что она всегда сулит наслаждение, которое потом оказывается обманом. Чтобы избежать таких обломов, следует перейти под влияние высшей силы (связи) , которая называется добродетелью. Как это сделать, можете узнать из лекций В. Торсунова (есть на ютубе).
Не думайте, что Земля это место для отдыха и развлечений.
Земля это космическая тюрьма строгого режима, куда собрали преступников со всей Галактики.
Человек должен на Земле страдать и развиваться душевно, таким образом работает это исправительное учреждение.
Тем более человеку предоставили до смешного короткую жизнь максимум 100 лет.
Чтобы реально добиться чего-то существенного нужно по минимуму 1000 лет, а человеку дают всего 100 лет, и что он за этот короткий период может достичь?
Поэтому единственную ценность, которую Человек может получить это духовно-душевный уровень развития, чтобы в следующей жизни он получил перевоплощение в более счастливом мире с большей продолжительностью жизни. Это главная и единственная цель жизни каждого человека!
Никита Бабенко
Адам и Ева за 1000 лет не изменились, но через них деградация вошла не только в людей, но и во всё творение. которое стонет и мучится, ожидая откровения сынов Божьих. Когда эти сыны достигнут полноты, то начнётся обратный процесс, и он уже начался. но местами.
все от вас
Ты просто её не понимаешь, т. к. не знаешь её законы развития.
облом с конца - мол бо, виноват мол бог. скоро станете вечным идеалом и всё поймёте.
Я богатым себя не делаю. Я богатым себя создаю. Создавая я становлюсь больше. И никакого облома не ощущаю.
Девушка делающая себя красивой, считает себя не красивой.
Когда я это увидела и поняла, то сразу обратилась к Богу и Он стал вести меня, открывая истину, давая путь и просвещение разума. Полнота жизни только в Нём, на Его пути.
Люди часто сами принимают неправильные решения не подумав хорошенько. Человеку нужно следовать надежному руководству записаному в Библии и тогда жизнь точно не будет обломом.
читай Карла Маркса
Люди не знают, из за чего становятся счастливыми. А эти два примера, которые вы привели, это хорошо показывают.
Жизнь не хороша не плоха, жизнь- это данность, а понятия хорошо или плохо уже придумали люди
Ну это легко. Когда не выполняется запрос - случается облом. Если запрос от жизни выполнен, а облом все равно случился - значит запрос был не верным. Логика проста.
Соответственно боги тут не причем, это обычная человеческая глупость - идти всю жизнь за своими фантазиями чтобы встретить неминуемый облом в конце.