Философия

О чем вам часто говорит ваш внутренний голос? ИНТУИЦИЯ?

У каждого из нас есть свой ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС (интуиция) который помогает нам, подсказывает, как поступить или как ответить.
ИМЕНУЮТ его по-разному: шестым чувством, интуицией.
ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС присутствует в каждом человеке с рождения.

ИНТУИЦИЯ (внутренний голос) разговаривает с нами своеобразно: знаками, снами, а иногда и чисто физическими ощущениями, а наша проблема заключается в том, что мы не умеем их правильно интерпретировать. Плюс ко всему нам мешает голос рассудка, то есть, так называемое логическое мышление, которому всегда нужны факты, доказательства, логические размышления и пр.
Я лично всегда считала себя прирожденным интуитом, и не без основания.

Заметила, правда, не сразу, а после нескольких ошибок, что для меня очень важно первое впечатление о человеке, то есть те ощущения, которые я испытывала в первые секунды знакомства. Часто, в какой-нибудь критической ситуации, когда все буквально сходили с ума от волнения, я хранила спокойствие, зная, неизвестно откуда, что все разрешится наилучшим для меня образом.. . В обшем, примеров было достаточно.
К понятию интуиции я отношусь с доверием.

Никто не навредит вам, если вы поверите в себя... Постепенно вы прийдете к точке полного доверия самому себе-это подобно капитуляции
Подумайте как вы живёте изо дня в день, обороняясь или нападая, будь это ваши партнёры или босы или домочадцы. Мы привыкли противостоять миру, забывая, что мир это зеркало нашего внутреннего состояния, то, что мы имеем внутри - строит нашу реальность снаружи.
Человек ведет внутренний диалог с собой.. , разговор с самим собой через 'внутренний голос' действительно помогает нам контролировать себя и препятствует принятию импульсивных решений".

РАЗГОВОР С САМИМ СОБОЙ-НЕ ТАКАЯ УЖ ПЛОХАЯ ПРИВЫЧКА, ОСОБЕННО, КОГДА ДЕЛО КАСАЕТСЯ САМОКОНТРОЛЯ.
Максим Галицкий
Лучший ответ
"На поворотах надо притормаживать.. " ))
о зигзагах жизненных