Философия
Было ли что то хорошего в тоталитарном режиме правления государства?
Лучшие качества человека, проявляются тогда, когда ему хуже всего )))
В общественном транспорте безбилетников не было, и прогульщиков на заводах тоже.
при любом режиме кому-то хорошо, а кому-то плохо!
я предпочитаю относится к тем, кому хорошо при любом режиме!
Бесплатное образование - от начальной школы до вуза. Бесплатная медицина. Бесплатное жилье. Копеечная плата за коммунальные услуги, свет и газ. А еще за 1 копейку можно было выпить стакан газированной воды без сиропа или купить коробок спичек. Если 2 копейки - выбор возможностей расширяется: можно позвонить по телефону. Всего 3 копейки стоила крохотная французская булочка. 5 копеек - проезд в метро. Зашел и катайся хоть целый день. 15 копеек - бутылка кефира. 18 - батон. Представьте, что мог позволить себе гражданин с 1 рублем в кармане.
1. Все были обеспечены садиками2. Все были обеспечены школами. 3. Все были обеспечены институтами, техникумами (если в мозгах хоть капля разума конечно) 4. Все были обеспечены работой. С лодырями боролись нещадно. 5. Пошел на работу - получи комнату в общаге от организации. 6. Родил ребенка - получи квартиру в честь расширения семьи. 7. Пошел на пенсию - можешь на неё смело жить, хватит. 8. Государством гордились все, даже мнимые диссиденты. 9. Снимали хорошее кино, пели хорошие песни. 10. Не было огромной разницы между богатым и бедным. 11. Каждый мог зарабатывать 2.20 в час, если работать. (детям - максимальный тариф в СССР, деньги космические) 12. Была своя электроника, свои процессоры, микросхемы и т. д. 13. Одна из лучших медицин в мире. 14. Лучший научный комплекс, лучший научный потенциал. 15. Космическая держава - лидер по всем направлениям. 16. Лучшее оружие в мире. 17. Самые душевные люди. 18. Самая читающая страна. 19. Самый большой процент научных работников по населению. 20. Самая большая страна. 21. Самая сильная. Могу продолжать очень долго, но этого достаточно. Найдите 21 отличие со своей нынешней страной.
В России и так тоталитарный режим . Сама суди, что у нас хорошего сейчас есть? В Советские времена самая демократия и была, был СОЦИАЛИЗМ, человек был НУЖЕН государству !
тоталитарный режим больше похож на царство божие чем какаято там дерьмократия
У деспотизма и попустительства свои плюсы и минусы, тут коротко ответить невозможно. Тем более это не нужно, так как золотая середина, естественно, посередине.
Чем хорош тоталитарный режим? Тем, что при нём, как и в тоталитарной секте, почти не надо думать, а только точно выполнять указания. А когда твоё сознание свободно, надо что-то творить, к чему-то стремиться, быть самостоятельным. А это чаще всего народным массам не хочется. Гораздо удобнее жить при точных инструкциях, пускать тело по накатанным рельсам жизни и смотреть, куда оно вдруг доберётся. А сознание при сём гаснет и витает во снах несбыточных грёз.. . Жаль, тоталитарные режимы почти рассосались из истории Земли. Приходится учиться принимать решения самим...