Философия
Почему в России всё время формируется тоталитарный режим?
почему такие выводы?
потому что нет системы сдержек и противовесов. другими словами, царь может делать все что хочет, а когда граждане начинают возмущаться и митинговать, их лупят росгвардией
Не в России - во всем мире - периодически формируются тоталитарные режимы. Вспомним диктаторов 20 столетия: Ленин, Сталин, Муссолини, Гитлер, Франко, Бота, Пиночет, Пол Пот, Иенг Сари... Но это бы еще ничего, если бы... Если бы в некоторых других странах, наивно и самонадеянно считающих себя оплотом демократии, уже давно и тоталитарно не властвовал капитал.
А в той же Украине вечная демократия. Как и в польше и многих других странах. Почему-то когда правительство и руководство страны хочет развиваться так как удобно для этой страны, а не как прикажет главный derьмократ из беде, то такое руководство сразу считается нелегитимным, тоталитарным, антидемократичным, но как только прилетают мирные бомбардировщики лос бандитос де лос натос, сбрасывают совершенно мирные фосфорные бомбы на укрытия террористов - сады, школы, больницы, стреляют по свадьбам, похоронам, сажают свою марионетку, и тут же, несмотря на гражданскую войну, разруху и нищету, в стране сразу процветает демократия и мирны сшп качают ресурсы себе в карман. К демонам такую демократию! пусть они хоть миллион раз обзовут наш режим тоталитарным, он на порядки демократичнее, чем режимы сокошвилей, парашэнов, трампов, дудов, маркелей, сакронов и прочих хитлёров.
пока что авторитарный
нет дуэлей ...оружия, денег :собственности-у благо-------------родных...
Что такое тоталитарный режим?
Территория слишком большая для формирования децентрализованных форм правления.
ответ очевиден русский холопы
если в комнату запустить курей, сформируется курятник, будут гадить на подоконниках, есть свиней - свинарник, а мы имеем то, что заслуживаем.
Да вроде не все время...