Философия

От чего рождаются гении?

Юрий Габитов
от безумия )
Татьяна Леонидовна
Лучший ответ
Юрий Габитов Очень похоже ...)
От сгустка многих благоприятных причин.
Elena Sumskaya
От большой любви!
Тимофей Лебёдкин Хочу знать павильный ответ
Родители постарались... а не тяп - ляп)
Фарад Вагапов
От удара молнией.
От труда!
Elena Obraztsova
От любви и только!!!!
Говорят, от любви...
Богдан Одойник
При рождении каждый получает свой определенный набор ДАРов. Претендовать на что - то большее бессмысленно. Дарованные природой способности определяют линию нашей судьбы. . .следовательно, человек приходит в этот мир обогащенный ДАРами в виде генов родителей. . .прожитыми в прошлом жизнями. . .что же его ожидает - счастливая и талантливая жизнь или просто "существование"?...все в руках человека и его судьбоносного выбора. . .ДАР (ы) человека можно разбить на публичные и просто дар "жизни бытия"... почему же люди столь бесталанны???! Любой человек одаренный, только нужно развить "свой подарок" в Талант, знаниями, трудом.. . кому то судьба приготовила дар повара, рыбака. . .кому то, художника или певца. . .многие люди решили, что талант - это публичность. . .именно поэтому многие, так и не реализуют ДАР в ТАЛАНТ, не становятся гением своего дара. . .как говорили древние - закопали талант.. . Преобразование происходит с познания себя.. . мира - без этого невозможно понять свою Суть и предназначения. . .
Akmaral Abenova
От Зажжённой Свечи для Них
Олег Цой
От ЛЮБВИ!
...и гений, парадоксев друг!...
Заказ развития данной системы.
David Makovish
гении рождаются от полового акта!!! и независт кто его родители !!!ребенок изночально гениален !!!вот только распознать понять и развить эту гениальность дано некаждому!!! ибо неразвивая зчатки гениальности он астается в томже состоянии!!!
От усердного обучения и титанического труда. Когда человек постоянно напрягает свой мозг. Старается думать, размышлять, сопоставлять, делать выводы. Причём он может достичь небывалых успехов во многих областях науки. Меня поражает гениальность Ломоносова.
Изначально до первой революции (Французской ) наука была открыта только очень богатым людям и соответственно гений мог родится только в богатой семье а учитывая то что до сих пор многие знания передаются только по кровным узам то появление гениев сужается ещё больше а расширяет эту выборку (гениев из обычных людей =теория вероятностей ) только помощь бога и переход к всеобщему обучению (после революций ) это самое большое преимущество которое упустила привелигированная группа лиц Дворян и буржуазии за счёт которой они отличались от большинства бедняков ну ещё деньги ( второе= деньги) так и остались преимуществом меньшинства так как много заработать могут лишь единицы из бедных и постигнуть таинства наук то же единицы а такое что бы совпало и большие деньги и научный прогресс у одного и того же бедного человека вообще фантастика = теоретически возможно а практически мало вероятно))) = ничтожно мало)) ) поэтому есть старое до революционное выражение " от берёзки и осинки не родятся апельсинки " )))
Светлана Ханнанова изначально все дети обычные а гениальность это приобретённый признак...
оТ БоЖэНьКИ, ОДНаКО
Анна Костина
Все гениальное -просто! Все это знают, но почти никто не понимает, что это так и есть. Гений это человек творческого поиска, стремящийся доказать истинность этого утверждения. И движут им не "гены родителей, начитанность, практическая выгода, благоприятные обстоятельства" и тд, а Любовь к творчеству, поискам, парадоксам. Гений это ребенок, которому не удалось стать взрослым, и он все также верит в Чудеса, и делает их в металле, музыке, стихах и тд...
Витя Богар
Сбой хроносомный. А вообще-то, тут верно сказали - от интимного отношения)))
Евгения Кадун
=) ОТ ЛЮБВИ, каждый нормальный родитель пытается разглядеть в своем ребенке гениальность, и каждый = ) ПРАВ!
мутации
Елена Белова
гении из тех же ворот, что и весь народ
От нищенства разума.
Натали Баюнова
из-за плохой экологии
Гениями не рождаются, гениями становятся.
от настырности человека
Василя Гайсина
От чего рождается злодейство, гении всегда от кого-то рождаются.
Lady Di
От расположения к ним критиков, без этого не один гений не состоится.
ну, действительно, гении как и все люди рождаются от того, что кто-то впопыхах забыл надеть презерватив. а вот гениальность это обратная сторона ущербности. природа не терпит дисбаланса. во всём должно быть равновесие. если у человека чего-то не хватает в одной области, организм компенсирует эту нехватку в другой области. и если не хватает сильно, то компенсация, зачастую, приобретает гипертрофированные формы. назовите мне имя любого гения и я найду в интернете каким недугом страдал этот человек. конечно, если человек болен это не значит, что он гений. однако, если человек-гений, то он, непременно, чем-то болен. стало быть. . какой следует вывод из этого умозаключения?
Юрий Габитов Ну да, есть над чем подумать ...)
От взаимной любви, мужчины и женщины
От природы.
от удара яблоком
А.
Адик ...
От того же, от чего и все остальные люди:)
Liza Muraseva
Это очень интересный вопрос. На мой взгляд, рождаются-то они как и все люди. Но просто на базе одного и того же "компьютера"-мозга можно иметь разные "операционные системы". Скажем, есть "дети-Маугли", которые выросли без человеческого общества: их, как правило, трудно научить быть людьми. Они уже не способны изучить языки и понимать людей; их компьютер обрел иную "операционную систему", отличающуюся от "человека"; на базе такого же мозга - иное сознание. Почему бы не предположить, что гений - это еще один вид "операционной системы"? А вот "как такую установить" - вопрос бессмысленный: компьютер-мозг программирует себя сам в процессе уникальной неповторимой жизни и плюс еще на базе своих генетических особенностей, так что, чтобы повторить какого-то гения (скажем, Да Винчи) , надо было бы взять его идеального клона-близнеца, и устроить ему в точности такую же жизнь (построить огромную декорацию Земли его времен, и не дать ему выйти оттуда - да, как в Шоу Трумэна) - и только тогда, может быть, мы получили бы на выходе его же =)
от шанса на миллион, из маловероятности быть среди единиц уникумов
Думаю, что каждый человек гений, но не все находят себя в нужной сфере, не все хотят трудиться и думать.
Angel Angel
от любви
Юлия
гением не рождаются. гением становятся
Ни от чего каждый человек гениален нужно просто дать ему условия подходящие чтобы это раскрылось
Ни от чего.
Зоя Михаль
от интелекта, ума и уникального мышления, нестандартного подхода
чудо природы
Вопрос некорректный...
От недостатка ума у прошлых поколений.)
Victor Tomin
гений не родился он им стал ...вопросы могут звучать подругому Кто ему помог в этом? Отец и мать два генофонда в единении чтото получается и этому чему то надо помочь включить голову посути всё образование сводится к записи информации о смысле слов и звуков и привязок к картинкам ...ну вот пример идёт урок.. . один ребёнок быстро на вопрос отвечает другой чуть медленней это же не значит что у них тактовая частота мысли разная ...или у первого больше памяти ...вооброжение момогает нам работать с внутри головы и у кого лудше ето получается больше шансов на гениальную мысль...
От того, что не успел...
Прошу не бить, я просто высказываю свое мнение.
Люди рождаются с примерно одинаковым набором возможностей. Способности к математике, литературе, логике развиваются в детстве под влиянием многих факторов - от спецзанятий до попытки найти спрятоное мамой печенье.

Нестандартное мышление возникает, когда ребенок растет в другой обстановке, чем мы. Например, человек, выросший в деревне может догадаться до того, до чего не додумается городской, и на оборот.

Так что все просто)
Юрий Габитов Есть такое: надо (по возможности) развивать то, к чему есть способности …
Сначала все люди рождаются одинаковыми, с одинаковыми мозгами, руками, ногами ( есть гении вроде Ломоносова, Пушкина, Гоголя, Достоевского, Булгакова, и т. д. , которые могут писать шедевры с рождения) , а затем ( до 25 лет) человек образовывается, учится, и "наполняет" свою голову знаниями, потом находит сферу, которая ему по душе, и начинает образовываться. Вот так и получаются гении ( но всё равно, лучше, чтобы счастливая звезда не обошла Вас стороной, удачи, и помните, все мы гении*
Ими становятся.