Философия

Дети рождаются гениями, а что потом происходит?

Дети рождаются с чистым сознанием. Гениями становятся. Как правило. Гениальность почти всегда граничит с помешательством и психологическими отклонениями. Что дальше? Дальше они проживают трудную но не долгую жизнь.
Егор Чоп
Лучший ответ
Видимо какой-то канал закрывается и он обыкновенный человек.
Редько Юлия
Гениями восприятия, а не творчества (большинство).
Потом их всех подводят под общий знаменатель,
усредняет Система, начиная с яслей.
Rav Il
дети рождаются засранцами))
Ничего.Никто гением не рождается,но у каждого есть какие то свои особенности развития-Один умный ,другой бегает быстро.
ОК
Олег Князев
Если гений, то осознает Бога и к Богу возвращается Домой.
Здоровые дети рождаются с душой и способностью в два года овладеть устной речью. Вынашивание ребёнка матерью - запретная тема для психологических наук. Между тем, общение матери с плодом начинается почти сразу после зачатия. Об этом свидетельствует гальваническая активность плаценты. Мощные импульсы идут непрерывно от матери к плоду и обратно. И так - все девять месяцев.

Упоминают о передаче одного из близнецов-младенцев из России, на воспитание, - в Китай. Итог неизменный: к двум годам оставшийся в России близнец начинает говорить на русском, а в Китае - на китайском.
А потом их родители, воспитатели и общество вообще начинают "учить", как перестать быть уникальным и стать, как все.
Артур Акберов
....читал где-то, а может и сам придумал...но ребенок это чистый лист бумаги, на котором обстоятельства пишут свою историю...бумага может быть и туалетной(плохие гены) и мелованной(хорошая наследственность)...но пишут на ней разные авторы или разными инструментами...Айвазовский пожалуй бы и на туалетной бумаге девятый вал нарисовал, а я и на мелованной, кроме кляксы ничего бы и не изобразил...
Школа и родители напичкивают голову дерьмом!
Они берут на свои плечи карму родителей, карму рода и тащат на своих плечах не отмоленную предыдущими родственниками.
Дети рождают со многими талантами и в сером обществе они становятся гениями. А в невежественном обществе, они превращаются в злых гениев.
Дети рождаются детёнышами вида хомо сапиенс сапиенс, а потом, если им повезёт, становятся людьми....
Лера Курносова
Не все дети рождаются геними, есть явные не гении.
Шамиль Чупанов
а потом
их в суп
вместе с котом
наваристые щи будут