Философия

Гениями не рождаются - гениями умирают?

Tamuna Mezurnishvili
Гениями не рождаются - это правда.
Гениями умирают - правда только для тех, кто стал гением при жизни.
Как становятся гениями - можно прочитать в книге основателя фирмы Sony, детского психолога Масару Ибуки "После трёх уже поздно".
Евгений Можаев
Лучший ответ
В каждом из нас есть какой-то талант, и основная проблема заключается только в том, чтобы этот талант найти и развить - мы все считаем себя потенциальными гениями. И, что самое интересное - это правда. Мы все - потенциальные гении. Но - подавляющее большинство из нас так и остается гением только в своих мечтах, а в реальной жизни не добивается никакого выдающегося успеха. Гении не рождались гениями - они ими становились. Скромный чиновник патентного бюро Альберт Эйнштейн не родился с уже готовой теорий относительности в голове. Он работал над ней упорно более 10 лет. Упорный, изнуряющий, каждодневный труд – вот участь гения
Гениями не рождаются. Гении не падают с небес. Гений - это скромный труженик, который из года в год работает надо одной задачей, не растрачивая силы своей души на противоречивые требования моды и социума. Это справедливо не только для науки. В спорте все то же самое
Каждый чемпион становится чемпионом только за счет своего труда, за счет своей дисциплины и постоянства во всем, что касается тренировок. Чемпион не сваливается с небес. Это всегда самый обычный труженик спортзала. И весь его секрет только в том, что он всегда будет приходить в спортзал и тренироваться там, чтобы не случилось. Не важно, что происходит в их жизни - ссоры, стрессы, дипломы, работа и т. п. - они всегда находят время для тренировки.
Гениями не рождаются, Гениями становятся (при жизни или посмертно)
Гениями становятся посмертно. Прижизненные чудаки превращаются в гениев посмертно, что не раз подтвержалось историей.
Некоторые становятся Гениями при жизни, некоторые ими умирают, а гениальность некоторых познаются на много позже их смерти.
все в нашей жизни не постоянно от гениальности до шизофрении пол шага и кто сказал что человек которому приснилась таблица во сне гениален если ему повезло больше чем другим это не значит что он гениален если задуматься то все самые гениальные открытия произошли случайно кому яблоко на голову упало кому кошмары снились кого с перепоя осенило ктото с голодухи книги писать начал ко-гото после удара молнией посетили духи предков еще много можно перечислять....
Гений - это дар Божий. Стать гением не возможно, им только можно родиться.