Философия

Дети рождаются эгоистами?

Bahram Babakulyyew
А детей вообще тут кто-нибудь любит?! ? сами эгоисты!! ! Рожают детей, а потом им всю жизнь плешь проедают, я тебя, мол, растила, ночей не спала, недоедала.. . а кто просил рожать? ребенок просил? чтоб потом выслушивать то, что он дурак и эгоист! все свои беды потом на ребенка вешают, рожают по дурости, или для того, чтоб скрасить одиночество, для того, чтоб в старости было кому стакан воды подать. Почти никто не рожает, чтоб отдать свою любовь просто так, безвозмездно, жертвенно, по-настоящему, не требуя взамен. Везде корысть - ЭГОИСТЫ САМИ!! !
А они просто ваш эгоизм как зеркало отражают.
У всех моих друзей - христиан (тех, кто понимает о настоящей, свободной от эгоизма любви) все дети золото! умнички!
Мои мальчишки мне по 10 раз на дню говорят: "мама ты хорошая! я тебя люблю! " в маршрутке, в магазине, в садике, невзначай, просто так, я вижу, что это искренне, из их сердечка. Люди, прохожие, попутчики слыша их слова улыбаются.. . и они не только словами любят! это не эгоисты!
Я возмущена!! !
Думаете Иисус говоря: "будьте как дети! "
имел ввиду - будьте эгоистами... ?
Извращенцы!!!! все извратили, до детей добрались!
Самые извращенистые извращенцы пусть мне поставят единицу за мой ответ!
Лера Ванилька
Лучший ответ
Bahram Babakulyyew Привет,Саш...может просто во всех других ответах это их собственная недолюбленность говорит?..где взять любовь для ребёнка,если в себе самой её нет?
Елена Хегай Здравствуйте Александра!Всплеск Ваших эмоций понятен,но причём здесь христиане/религия/К вопросу,Вы осудили людей за желание как и Вы иметь детей!?Да,не всем дано воспитать положительную,гармоничную личность,не всем даны добрые,чистые гены и тем важнее роль взрослых,общества в воспитании детей!Мы в ответе за своих детей!И что значит до детей добрались?Мы и только мы,общество а не"бог",в этом контексте его упоминание не уместно,играем большую роль,а вот остальное гены!О детях,мой сын здоровается с незнакомыми людьми и что,я считаю это нормой,это его желание! Победа в битве,не означает победу в войне/цитата/...Я так думаю!Удачи!
Так ведь яблочко от яблоньки недалеко укатилось...
а кто не эгоист? если от совершения хороших поступков тебе всё хуже и хуже становится на душе, будешь продолжать делать эти хорошие поступки? все делают только то от чего им лучше.
Алена Белова
Bahram Babakulyyew почму от тебя одна тень осталась?) привет!
Нет. Это мы делаем их такими.... для того, чтобы мы увидели свою природу, а они нас лечили....)
новый копьютер продаёться уже с вирусом )))
Да и вырастают тоже эгоистами.

Только если у маленьких детей природный естественный эгоизм, то у взрослых обычная гордыня.
И остаются ими навсегда :(
Bahram Babakulyyew Привет,Зоя!))...это я-"люблю,целую")..меня вчера взломали,шифруюсь теперь...
А это не эгоизм - это крик о помощи!!! !

Городской праздник –
люди не выходят из подвалов на свет,
Стены без окон –
лучшее надгробие для тех, кто ослеп.
В яме для мусора вечный огонь –
здесь лежит Маленький Мук, -
Ржавые буквы слились в одну строчку:
«Теперь ты отмучился, друг» .

Сельские будни –
жена агронома ворует навоз.
Дети - ублюдки,
скажите, ну разве их ангел принес?
Пять миллиардов соседей не спят,
жить им мешают лишь соседи,
Три миллиарда уродов плодят,
но с начало это были – дети.

Праздник и будни –
сиамский близнец обнимает невесту;
Вечные люди –
от ангелов в небе становится тесно.
май – июнь 93 г.
Азамат Багдат
Изначально они Ангелы.
да... и остаются ими вырастая. Некоторые участля этот эгоизм прятать, другие выставляют на показ и бравируют этим.... но по сути в эгоизме ничего плохого нет. Каждый человек хочет себе хорошего, а плохого ему не надо.... разве нет? Альтруизм человека ведь состоитт не в том, что бы страдать, запезать себя на жертвенном алтаре несчастий, а в том. что бы быть счастливым и дарить счастье окрудающим.
Женя Миллер
Дети рождаются со ВСЕМИ мыслимыми пороками и грехами. Суть воспитания состоит в том чтобы постепенно это все искоренять, не дать возможности произрасти, а наоборот посеять доброе.
Тот миф что дети - "ангелы" - придумали родители которым или наплевать на собственных детей или просто лень ими заниматься.
P.S. Комменты не читаю.
Vladimir Mogilyov а глупости никто и не комментирует)))
нет, всё это результаты социализации
Абышев Нурбек
Нет. Они такими становятся от не правильного воспитания родителей.
Indira Medetova
Здравствуйте! Дети рождаются имея гены обоих родителей (+-)и задача наша, родителей, воспитывать личность, в хорошем смысле, развивать те лучшие качества, черты характера, которые есть у ребёнка и сводя на нет, глушить, плохие! В жизни много факторов принимают участие в формировании человека, социальная среда, общество, школа, окружение, мораль, этика и гены, это масса, которая становится критической в нужный момент..! Я так думаю! Удачи!
Каждый ребенок индивидуален и желает особого к нему обращения, как и каждый взрослый.
Вы наверное сами эгоисты если думаете что дети не могут хотеть своего и должны что-то вам.
А Х
Нет конечно. Эгоистом становятся и чаще всего из-за сильного внимания людей на одну личность...
Дети рождаются, как это ни странно, детьми, все остальное ошибки взрослых