Философия
Каков самый лучший способ изменения мира?...
НЕ делать другому того, чего не желаешь себе.
С позы лотоса )
мессия. другого варианта быть не может.
Говорят, изменив себя. Проверим...
полное уничтожение))
изменить себя)
От улыбки станет всем светлей) ) От улыбки в небе радуга проснётся!! !
Улыбка - лучший способ изменения Мира!))
Сделать мир справедливым. Но это фантастика.
Астероид.
Сами люди не способны улучшить мир. Более того, что бы они не делали, мир становится всё хуже (даже у технических новинок уйма минусов) . Вырубаются леса, ухудшается экология, разрастаются города, отбирая территории у животных. .
Позвольте ответить с помощью Библии.
1. Люди не были созданы, чтобы управлять собой. В Библии сказано: «Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).
Возможно, вы согласитесь, что история подтверждает истинность этих слов. Безусловно, были государственные деятели, которые искренне стремились к высоким идеалам, имея самые благородные намерения. Но при всем при этом НИКАКИМ земным правительствам так и не удалось сделать наш мир лучше. Напротив, человек всегда властвовал «над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9).
2. Богу не безразличны страдания людей. Бог не отстранился от человечества, и ему не все равно, что порой нам приходится переносить невзгоды и лишения. Бог обязательно поможет людям. Но как? Установив свое Царство, которое «никогда не будет разрушено» (прочтите в Библии : Даниил 2:44).
3. Царство Бога - реальное правительство. Это то самое Царство, о приходе которого миллионы искренних людей просят Бога, повторяя слова молитвы Отче наш, известной также как Молитва Господня. В ней есть такие слова: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Заметьте: влияние Царства Бога распространяется не только на небеса - благодаря ему Божья воля совершится и на земле.
4. Бог собирается изменить мир посредством своего Царства, и он обязательно это сделает. Если у вас есть сомнения на этот счет, посмотрите, что говорится в Библии.
● Бог создал людей совершенными и поселил их в прекрасных райских условиях (Бытие 1:27—31).
● Действительно, в сегодняшнем мире много проблем, однако Бог ни в коем случае не отказался от своего замысла в отношении Земли (Псалом 37:11, 29).
● Бог уже предпринял шаги, чтобы наша планета и живущие на ней люди вновь стали такими, какими он их задумал с самого начала (Иоанна 3:16).
Если вам действительно интересен вопрос, который вы задали, не поленитесь открыть библейские стихи, указанные выше и прочесть, что же там написано. Возможно, это вас обрадует и воодушевит.
Позвольте ответить с помощью Библии.
познание.
Поверить Иисусу Христу.
Изменить себя.... Банально, но другого нет.
Возврат к ведическому мировоззрению, путь к эволюции, а не нынешняя деградация.
Эволюция.
Жить в гармонии с ним! Он ответит благодарно!
Не трогать его, а заниматься собой.
Доброта, сам человек должен быть примером)
Самый лучший способ изменения мира-это единство, взаимопомощь и дружба между людьми. И не важно какой они нации! Без бесконечной войны и ссор было бы гораздо лучше.
Поддерживаю
Способ совершенствования! Духовного, Интеллектуального, Физического.