Философия

Свернула с пути? Запуталась =(

Раньше тянулась к людям. Сейчас задумалась, что столько глупых,
поверхностных людей вокруг, которые не могут ответить на элементарные
вопросы, живущих, не зная для чего и их это устраивает. Я понимаю, это
закон жизни. Каждый на своем уровне.   Но ощущение, что сойду со своего
пути, т. к. проскальзывает доля высокомерия по отношению к ним. Не могу
ни с кем общаться. Поговорить НЕ О ЧЕМ. Задаешь вопрос, не могут
ответить и переходят на личности.
Или люди, идеализирующие "великих"
людей (имею в виду философов, писателей и т. д. ) . Если пытаешься
донести, что это просто человек, начинают хамить и оправдывать своего
кумира.
Помогите не потеряться в этой иллюзии. =(  Сама понимаю, что это игры ума, нужно идти дальше.
Марина Сив
Ну, большинство людей примитивны, однако ни один из них себя примитивным естественно не считает. поэтому живите исключительно своей жизнью и никому не указывайте, как ему жить
Дмитрий Шуличенко
Лучший ответ
Гордыня.
Маша Ботвинина
Люди потому не знают, зачем живут, что не получают от природы всего знания, нужного для понимания жизни.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Анна ...........
Все женщины молоды, но некоторые моложе других.
Cаша Назарчук
Человек - это сосуд, который сам решает, чем себя наполнить. Но суть в том, что Бог нас создал, как обитель для Своего Духа, если человек не пускает Своего Господа в себя - он пуст, и чем бы он себя не наполнял, он никогда не наполнится, он всегда будет чувствовать свою ущербность и неудовлетворенность.
Asylbek Zhumabekov
Аналогичный случай, но понял, что мир надо воспринимать таким какой он есть. Трудно объяснять, хорошо зомбированным людям, даже простые вещи. Но очень редко встречаю и людей более-менее свободных от зомбирования.