Философия
Почему человек, который не может изменить себя, пытается изменять других?...
Слаб. Мается грехом гордыни
Катерина Савенкова
Здравствуйте, Володя!..)
Он себя полагает совершенством и обязан подтянуть окружающих до себя.
Вот и я про это думал " А что есть показателем того, что дает право учить жизни ? "
Катерина Савенкова
Даёт право учить жизни?...если только диплом учителя-предметника...)))
Вообще-то Учитель - это не тот, кто учит, а тот, у кого хочется учиться...)
нуу.. это тока так говорится ). мы просто пытаемся примирить "свое" с "другим". если кому-то кажется, что с того конца это проще, пусь пробует так
Ирина Разинкова
а ещё пытаемся, раз с собой не всё получилось, помочь другим....
\ это из разговоров с дочкой... когда я её пытаюсь изменять...
она мне - "на себя посмотри, собой займись... ", а я ей - " мне ужо поздно, а тебе легче меняться... и продолжаю наставления давать....обычно, уже в пустоту... :))) \
У него принцип: в своём глазу бревна не вижу, в чужом - соринку замечаю. Так проще.
Идеальный человек пытается сделать идеальным мир.
Он пытается поставить всех на свои места, чтоб чего то достичь, но чего догадываться только вам!:)
слабый ищет поддержку и вешается на других.
ему нужны люди под себя.
кратковременно это и у сильного может быть. типа минуты слабости.
ему нужны люди под себя.
Да особенно мы старшее поколение считаем что имеем право поучать советовать критиковать Так же вели с нами себя люди старше нас в свое время А изменить себя полагаю можно но очень сложно Несколько сумбурно отвечаю Мир Вам милый человек !
Катерина Савенкова
Мир Вам, Сауле!.. )
Очень понятно отвечаете...
Согласно концепции Ухтомского "Заслуженный собеседник" он видит в другом самого себя и, улучшая его, совершенствуется.
Из за своего эгоизма!
Не знаю точно.. . Это моя слабость, скорее всего.
Себя менять тяжело физически, ограничивая или устраняя привычки.
Но моё желание, вопреки поступкам, - Освещать Мир и Творить Благо.
Потому, несу Слово, - Доброе, насколько могу...
Ответ в самом вопросе - Человек Не может изменить себя, а других он только Пытается изменить, а изменить тоже не в состоянии
Лариса Гаврилова
И ответ содержат практически все вопросы Ольги.. . даже добавить нечего :))
Возможно хочет воссоздать себя в другом человеке, посмотреть на то что получилось, своими глазами.
Так проще жить!
я не пытаюсь. но на самом деле их надо уволить и работать с нормальными людьми
сфинксу дорого время*("оно",собственно,для "него")
...
"Время боится Пирамид"
ps// "та-самая вечность"..вложенная в сердца*["слепых" Доколе**("почему" не Зная)]
...
"Время боится Пирамид"
Сложно поменять себя.. . Проще поменять других под себя.
ну ведь же ему надо как-то самоутвердиться, когда своего стержня нет!!!