"сжать в жемчужину"..и
--
не оборачиваться*("вижу" Цель)
...
"соляной столб"
ps// опыт и Польза.. -"всё Своё несу с Собой"))
Философия
Какие отношения с собственным прошлым нужно считать гармоничными?...
Где история подлаживается под нужды современности и меняется вместе с "линией партии".
в союзе с ним появилось счастливое будущее
сложный вопрос ...для меня лично...
знаете, Оля... ушли мои самые близкие... давно... все, кроме дочи...
я по сей день НЕ уверена, что с таким прошлым можно быть в гармонии...
...время... даже НЕ смогло научить или заставить меня смиритьтся с утратами...
... чем дольше я живу... тем чаще прихожу к выводу о том, что важно быть в гармонии с собой и настоящим... )))
а что касаемо прошлого... когда оно будет окончаткльно пережито... каждой моей клеточкой... когда наступит окончательное осознание того, что НЕ вернуть = возможно, именно тогда смогу наконец-то принять его как пережитое ...будет ли это гармония = я НЕ уверена... ибо к тому моменту... произойдут и другие раздражителт спокойствия гармонии с прошлым...
= это жизнь !!!)))
Прощать друг друга, не держать зла .
со своей памятью, что ли?
наверно, как с родителями....надо уважать, прислушиваться....но жить своей новой жизнью....:)))
Янина Кот
определенно забью местечко с тобой в парашют.тандеме. с тобой не пропадешь. ..знаешь всё!
В двух словах.. .
Прошлого не надо стыдиться.
Упс).. Выше есть уже про это... Почти.. Я считаю, что ЛЮБОГО прошлого не надо стыдиться.. Тогда гармония) А в идеале прошлым надо ...ГОРДИТЬСЯ)
Прошлого не надо стыдиться.
Валентина Гавшина
хм... а если там есть, за что стыдно... истинно стыдно....и что? наплевать и забыть... и... гармония... :(((
не... от прошлого не отвертишься....и гармония в том, чтоб его помнить... не забывать... не отметать....позволить ему участвовать в настоящем....
\ да и... позволяй, не позволяй - а оно участвует... \
\ а из прошлого - труднее всего забыть стыд... за свои поступки... \
\ а про ГОРДИТЬСЯ....не... кто не видел таких, ГОРДЯЩИХСЯ, своим... прошлым... упаси бог... \
ВД, извините... я не спорю... просто поговорить захотелось....второй час ночи... не спитццо....воспоминания нагрянули....:(((
Исповедать свои грехи, не забывая ошибок. А всё плохое всё равно забывается.
Когда за него не стыдно, когда оно стало счастливым настоящим. Доброго вечера, Ольга
Тамара Зверева
Доброго воскресного дня, Валерия!...
с лёгкой улыбкой и теплом)...
и благодарностью... за то, что было...
и так, чтобы песней выливались тёплые воспоминания... такой как "Старый клен"...
и благодарностью... за то, что было...
Володя !!
странно...в разных версиях Ответов - и ответы разные...
а ещё... почему то не получилось сделать ссылку на песню...
"не всё в порядке в королевстве датском..."....жаль...
забыть.
на столько, чтобы не заниматься самобичеванием, но не на столько, чтобы забыть чувственный опыт.
только то - где решения принимались не нарушая гармонию
Если воспоминания не приносят боли, а только приятные ощущения, значит, все хорошо, гармония достигнута. Ни на кого нет обиды, а значит, и впереди только хорошее.