Все что отдаляет - это плохо, все что сближает - это любовь)
То, что разлука сближает - это поверхностный взгляд. На самом деле, разлука - это следствие того, что люди не смогли больше находится вместе. Польза расставания косвенная и заключается в том, что люди остаются на едине с самими собой и это помогает яснее увидеть и понять причины расставания, а так же осознать ценность друг друга.
Но, все это можно сделать и не расставаясь. Как костыли нужны слабоходящему, так и расставание нужно не достаточно мудрым в плане отношений парам.
Не расставание укрепляет, а мудрость, при наличии чувств.
Философия
А теперь сурьёзно! Долгая разлука больше способна укрепить или разрушить отношения? И есссно, почему так считаете! )))
Разлука закаляет отношения очень редко ( и обычно в случае духовной близости). Например, когда она вынужденная между любящими людьми и временная. Тогда есть надежда на новую встречу ...В противном случае отношения постепенно угасают .Т. к. любую связь нужно поддерживать. А наши мировоззрения постоянно меняются с развитием, и необходимо хотя бы интересоваться жизнью друг друга, тонко чувствовать малейшие изменения партнера и принимать его любым. В разлуке это не всегда удается. Без постоянного общения и прохождения совместного опыта обычно наступает отдаление, которое уже при первой же встрече неприятно поражает. НО ...нет правил без исключения!
долгая - разрушит, если это будет абсолютная разлука, и не будет частого контакта, хотя бы по сети или телефону.
ну ...длинной лет в 30 - вряд ли укрепит))))))
Захар Зиновьев
Кстати, точно! Здрассти! )))))))))
Долгая разлука укрепит истинные отношения и разрушит не искренние,
равно как и ветер задует свечу, но распалит огонь в жаровне.
Захар Зиновьев
Эт про любовь было! Про пламя и свечу!)))))
Не помню кто сказал, но точно помню, что про любовь! )))))))))))))
Разрушает она, разлука, если она, действительно, Долгая. . По опыту знаю.
Мы не боги, жаль, но разлука разрушает отношения, потому что разлука не физиологична для организма....))))))))))
Если отношения так-сяк, то они скорее разрушатся, а если это серьёзные, сильные чувства то ничего с ними не будет.
Если у Вас есть такие чувства, то Вы поймёте, другого не дано.
долгая разлука скорее больше ведет к разрушению потому что за большое время человек приучается обходится без того кто раньше был для него дорог. . в некотором смысле, хотя если человек действительно верен своей второй половинке (так скажем) то он будет ждать и спицальна гладить брюки (забивать гвозди.. к примеру)) ) как попала, что бы умилятся при этом мыслью о том что вот приедет она (он) и сделаит как нада и всё буит чётка, и гладка...) ) а короткие разлуки часта очень полезны в моральном плане для обоих, есть время всё обдумать, немного отдохнуть друг от друга и вернуца к старой винодельне с новыми изюмками))))))
Захар Зиновьев
Угу! Дабы только тебя там не встретили с новыми черносливинками! )))))) Гы! )))
Иль мне надо было в стихах, как повелось уже? )))
разлука - это всегда испытание... нужно быть очень самодостаточным человеком... а если не умеешь быть в одиночестве?... лучше даже не учиться -научишься и уже не сможешь быть с кем-то