Видим то мы хорошо. Но нас не научили пользоваться всеми нашими чувствами, в том числе и зрением, напрямую. Мы получаем данные и наш мозг начинает их обработку. А обрабатывает он с учетом предыдущего опыта. И так порой у него то все напутано, что увидели то мы все правильно, а потом исправили в зависимости от своих способностей.
Поэтому истина часто в устах ребенка. Он то видит, что король голый.))
А мы что, у нас то взгляд падает не на ту картинку, важное не видит, а неважное делает важным, то в голове выделяет важное на склад, а неважное и неправильное оставляет в оперативной памяти, иногда не видим лист, потому что его спрятали в лесу, иногда сразу видим только картинку своего разума, иногда вообще смотрим не наружу, а только внутрь себя, а иногда просто не понимаем того, на что смотрим.
Поэтому нам и выдали шестое чувство, чтобы оно отторгало все разумное и мы имели хотя бы шанс.))
Философия
Почему мы порой не видим очевидных вещей? Мы так слепы?)
В самом деле. Архимед был гениальным математиком, а до формулы Ньютона-Лейбница не додумался. Пришлось ему треугольники вписывать в параболу, чтобы вычислить площадь её сегмента, хотя, казалось бы, проинтегрировать куда проще.
Нет, мы не слепы. Но часто именно зрением человек приковывает свое внимание только на форму, и не воспринимает суть вещей.
хотим верить в лучшее. убеждаем себя, что нам только так показалось.. . когда приходит понимание того, что всё-таки не показалось, бывает уже поздно что-либо менять.. . остается боль.
Мы нет но массы находятся в таком состоянии полу сна или типо сна но на яву а ещё есть люди поганного воспитания которые всячески мешают выйдти из своего состояния тоесть усыпляют
Мы все видим очевидные вещи, стоит ими поделиться и картина мира становится ёмче...
Слепой тоже ощущает ...значить мы тоже хотим этого или нет видеть всё завесит от нас..
Мы так тупы