Философия

вопрос тем, кто в своих рассуждениях полагается лишь на логику

Я вам докажу что ваша логика вам лжет. Вы все знаете о машине времени-вы знаете об этом верно? Вы знаете что такое время.
Смотрите-есть обычный человек вроде нас с вами и машина времени. Потом он посмотрел на Землю и увидел что жизни там нет. И он с помощью этой машины вернулся в прошлое и создал эту жизнь.

Вопрос. Как вы можете объяснить, что вы создали жизнь и при этом вас не было? Как вы появились, чтобы создать эту жизнь? Вы можете объяснить логически?
Артём Загоев
К. Сеймак - фантаст - решил эту делему в одном из своих произведений таким образом: По его теории машина времени перемещает Вас не во времени а между параллельными мирами каждый из которых отличается друг от друга на фиксированную единицу времени. И человек проскочивший n кол-во таких миров оказывается в мире идентичном своему только с разницей во времени существования и что бы он там не делал меняет он ход истории в чужом (параллельном мире) относительно своего.
Дима Булка
Лучший ответ
Артём Загоев вы в чемто правы, но не во всем. Да и логикой тут явно не пахнет.
Артём Загоев я вам написал об одном мире и об одном человеке. А вы уже пишите о многих мирах. Как могут взятся многие миры из одного? Можете доказать это и доказать опятьже логически? Кто тут проиграл?
Артём Загоев слова-игра слов и не более. Вот все ваши "доказательства". Хорошо вот вам пример того, что время можно изменить-это уже знают ученые, что при больших скоростях оно меняется, стало быть машина времени в будущем не такая уж и фантастика. Разгоните любой самолет и вот вам изменение времени. Верно?
А теперь давайте покажите мне вход в тот паралельный мир, о котором вы тут твердите.
Артём Загоев из всего набора слов вы опять сказали только про электрон. А вы видели эти электроны? Может это магниты или еще чтото? Удачи флудер.
Вот именно логика и подсказывает, что машины времени - НЕТУ. И быть не может. И вообще, тема не стоит "выеденного гроша", потому что основана на праздном вымысле фантастов. А тот, в свою очередь, основан на школьном раздолбайстве авторов. Нет машины времени, не существует. И никогда не будет изобретена - потому что не существует самого времени. Нет в природе такого объекта физики! Так чего же тогда ожидать от Ваших рассуждений? Рассуждения, опирающиеся на ошибочную посылку, неизбежно должны приводить к абсурдам - что мы и наблюдаем. Именно логика-то и помогает не ошибиться!
Артём Загоев угу времени не существует. Все слышали? Ну и кого отправят в сумашедший дом после таких заявлений?
Артём Загоев послушайте меня - вот есть вы, который считает что времени нет и есть все остальные люди, которые покупают зачемто часы, для чегото в определенный день года получают зарплаты и пенсии, зачемто имеют календарь, который им достался от далеких предков и по которому они сеют и собирают урожай.
Вот кто из вас более логичен? Вы человек с небогатой фантазией или все остальные?
Артём Загоев С какими процессами? О каких процессах вы пишите мне непонятно? Вы пытаетесь трасформировать время в нечто свое особенное? Хотите заменить слово время на чтото другое? Время-это если хотите скорость восприятия нами разной информации. И это называют временем. Слово такое время-оно както вошло в обиход и закрепилось там. А вы хотите его извратить, переписать, придать этому иной смысл или тупо переименовать.
Артём Загоев к чему это? Может там и нет времени в этой пустоте. Но вы человек или пустота? Камень живет по вашему или нет? Как это относится к паралельным мирам где ктото всетаки живет? Как это относится к логике?
Артём Загоев отлично и к чему мы пришли? Кто тут противоречит сам себе? Вы говорите что времени нет-но выясняется что его нет только там где нет жизни. А потом выясняется что эта жизнь буквально всюду. И кто тут туп из нас?
Артём Загоев ? Я вам привел пример изменение времени в самолете, более того об этом знают ученые. Это фантастика? Это невозможно? Если есть изменение времени - значит его всетаки можно менять. И значит оно есть. Тут среди нас людей оно есть. Вам это понятно хотябы?
А то о чем разлогольствуете вы об какихто неживых обьектах-это то, что есть на бумаге и в вашем воображении и в какойто там пустоте, где нет жизни. Это все глубоко теоретически и только лишь в вашем сознании.

И это никак ни относится ни к логике-ни к науке.
Артём Загоев Вы даже науке противоречите, а не то что логике.
Артём Загоев вы когда говорите процесс вы что имеете ввиду? Наверное что тоже время, которое можно менять. Что вы называете процессом? Что? Жизнь это процесс? Растения растут благодаря каким процессам? Вы сами непонимаете о чем пишите.
Артём Загоев конечно ясно-есть ученые, есть логика, есть подтверждения тому или иному, наконец есть мир в котором все мы живем, есть планеты которые движутся определенным образом-а не просто тупо стоят на месте.
И есть вы с непонятными процессами, о которых вы не имеете абсолютно никого представления, но которые в некой неясной теории вам чтото там обьясняют.
Артём Загоев да знаем знаем-обычно когда человек посылает другого чтото там читать или учить-он просто тупо хочет скрыть свое незнание и только. Чтото типа в стиле "сам дурак". Иди читай тото или учи чтото там. Проходили мы таких "умников" уже-знаем.
Вы не можете выразить свою мысль, не можете чтото там доказать-просто тупо называете известные вещи разными новыми именами и только. Хотя в этой нашей природе ничего нового то и нет. Все что открывают ученые сейчас-когдато давно в древности уже было открыто. А они лишь присваивают этому новые слова.
Артём Загоев вы эволюционист? Знаете как произошла жизнь на Земле где нет времени? Можете считать меня сумашедшим, но я сам лично сталкивался с изменением времени. Меня както вытаскивали из тела и потом когда я очнулся я услышал на кухне шаги. Долго не решался пойти туда. Потом пошел-никого. Стал ходить по кухне и думать о чемто... и тут вдруг поймал себя на мысли что это мои же шаги! Тоесть когда я их услышал-я услышал будущее. У вас есть этому обьяснение? Кроме замены слова время.
Артём Загоев и мне тоже ясно-ибо что еще можно ждать от научного работника, который запутался в собственных мыслях и теориях. Впрочем когдато тот работник сам потеряет это тело и уже тогда наверное что будет смеятся над самим собой. А пока он все также бродит в поемках и долбится в научном тупике лбом о стенку, при этом не понимая что это тупик-но ему так проще.
Артём Загоев но самое главное в том, что вместе с телом этот научный работник также потеряет и тот самый мозг, которым тут так забавно рассуждает о мироздании и двигает в массы разные теории. Хотя какие это теории-так разжевывание всяких непонятностей. Скажу лишь одно-удачи вам в долблении головой в тупике.
Ну ты прямо как в анекдоте-,,если у тебя в кармане таранька есть, значит у тебя стоит!...
Ирина *****
Какая тут логика? Это фантастика... Берём фантастику один, прибавляем к ней фантастику два, получаем фантастику три. Время волна. Сижу в машине времени на верху волны (фантастика один) , беру писаю в пустыню временной волны низов (фантастика два) , а там сразу из микробов такое разрослось и завоняло (фантастика три)... Остаётся сидеть и вкушать плоды выросшие, чтоб опять было чем писать (фантастика четыре).. . Ха-ха-ха (фантастика пять).
Егор Зырянов
Артём Загоев хаха-вам щас сколько 20-30 лет? А скоро 70 и смерть. Что вас убило если не время? Наверное что фантастика вас убила. А может вы вообще кащей бессмертный? Кто тут фантаст?
Могу. Во-первых, жизнь на земле была создана Богом. Мы Его творение. Человек был изначально создан из праха земного (химических элементов земли, Бытие 2:7).А до этого, была создана вся Вселенная и все условия, райские, для принятия человека на земле. Человек должен был всю планету Земля превратить в цветущий сад, чтобы вечно наслаждаться красотами этого сада и счастливой жизнью в нём. Логично? Вопрос: Откуда человек посмотрел на землю, возможно ли вернуться в прошлое, откуда взялась "машина времени" и где она сейчас?
Самгат Камеков
Артём Загоев абсолютно не логично. Первое Бог вообще не логичен как и его творения, второе Бог эта вера, а не логика. Ибо нету логических тому доказательств. Точка.
Зухра Арифханова Вот уж бога приплетать - совсем излишне. Бог еще меньше связан с логикой, чем "время". С точки зрения логики само понятие бога - изначально абсурдно, нежизнеспособно. Если бы мог существовать бог - как вы его представляете или описываете - то само существование мира стало бы невозможным. И вы сами это поняли бы, если б владели логикой. Не пытайтесь, будучи верующим, прибегать к логике! Этим оружием атеиста не возьмешь, т.к. он им владеет гораздо лучше вас.
Вы на самом деле ВЫ доказали, что не могут существовать машины времени, потому что если она существовала то мы бы не существовали. А так как мы существуем, то машина времени не может существовать (это знает каждый ребенок).
Артём Загоев почему не может? потому что вы ее еще не создали? Когдато называли бредом что Земля круглая и вращается вокруг Солнца, что человек не может двигатся быстрее лошади, наконец что выше скорости света ничего нет.
Зухра Арифханова Как видно - не каждый :-)
Абсурд. Машина времени - утопия. Само время - лишь название понятия. не имеющего под собой никакого смысла
Артём Загоев бред? вы не стареете? не умираете от старости? Что вас убивает если не время?
Машину времени невозможно создать.
Артём Загоев сейчас ученые уже знают, что при околосветовых скоростях меняется время. Даже у пилота реактивного истребителя время другое, чем у тех кто шагает по Земле-пусть и незначительно. Но начало то есть верно?