Философия
Осознаете ли вы то что находитесь в плену своих рассуждений, не имея возможности услышать другую точку зрения?
Я бы с удовольствием кого нибудь выслушал, что-бы познать что-то новое, но увы, сплошной плагиат, перелив из пустого в порожнее.
Всегда -выслушаю -соглашусь -но сделаю по своему...
Наоборот, это мои рассуждения находятся в плену у меня.
Я осознаю нелепость других точек зрения.
точку?
зрение кончилось?
а как же кругозор?
мировозЗрение?
стою на кочке и смотрю в точку?
зрение кончилось?
а как же кругозор?
мировозЗрение?
стою на кочке и смотрю в точку?
Толку то от всех этих точек зрения.... если все они на кладбище пересекаются....
Возможность услышать всегда есть.... эгоцентризмом не болеем...
"не имея возможности услышать другую точку зрения?" - нет у меня таких ограничений. Предложите мне более простую и полную картину мира, чем моя, и я с удовольствием признаю все свои убеждения ошибочными и приму новые. Разумеется только при условии, что они не противоречат известным фактам (это итак предполагается, разумеется, но на всякий случай решил уточнить)
А почему таки, я должен находиться в плену чужих точек зрения?
да)
Как раз большинство слушают чужую точку зрения..
Мир сейчас стал таким что всех нас загнал в ступор и нет правды ни в чём..
От куда мы зачем мы, что мы и т. д..
фся философия в тупику как и многое другое..
От куда мы зачем мы, что мы и т. д..
Да. Но я нахожусь в плену своих рассуждений и не могу дать точный ответ, соответствующий вопросу, выведенному через ваши рассуждения)
Без шуток, осознаю возможность такой ситуации. И всё же живу набором других точек зрения.
Не стоит увлекаться вопросами коренного устройства мироздания, так можно и с катушек слететь)
Порой можно оказаться и в плену других точек зрения. Короче надо пытаться балансировать всё это...