Философия

почему человеку бывает тяжело среди людей?

***** ****г*****
Человеку тяжело среди людей когда он ищет себе слуг или слугу, ну чтоб его уважали, любили, оценили его тонкую душевную организацию, когда человеку ничего от других не нужно то и проблем нет
Камназарова Динара
Лучший ответ
При утрате любви в душе.
Отсутствует гармония.
Сергей Матяш
потому что иногда человеку свойственно выбирать в собеседники достойного себя....чаще всего это бывает собственное отражение в зеркале
Либо больной, либо одиночество его удел.
Оксана Попова
Никому не давайте своих книг, иначе вы их уже не увидите. В моей библиотеке остались лишь те книги, которые я взял почитать у других.
М*
Мишаня ***
Не совпадает частота вибраций энергополя человека
Елена Вейлерт
общих тем для разговора/общения мало.
Zamanbek Orazov
Потому что, он потомок Маугли или Тарзана.
Галдят они сильно
Это пройдет
одиночество-привилегия личности.
Светлана *
Потому, что человек привязан к гармоничным отношениям, а они могут и не быть.
Бывает тяжело, потому что не каждый "ловит" его волну, а хочется чтобы тебя конечно окружали доступные в общении, чуткие сердцем люди...
Принимай во внимание то, что другие люди несовершенны и ошибаются. «Предательство друга подрывает доверие к нему, — говорит писательница Кристин вон Крайслер. — Но друг может предать тебя ненамеренно или сделать это из-за слабости, а потом глубоко сожалеть о содеянном» . Поэтому она продолжает: «Не живите только мыслями о предательстве и не допускайте, чтобы это мешало вам доверять другим людям» . Не давайте горькому разочарованию и отрицательным переживаниям лишать вас радости, которую может принести установление доверительных отношений с другими.
...а. Н...
Бывает .что он не такой, как остальные .или он попал в незнакомую компанию и ему надо знакомиться и привыкать к другим