Философия
кто смотрел скрет ( я считаю что описанное в фильме брехня)?
объясню почему брехня: есть группа людей назовем их образно "мошенники". есть мода на позитивное мировоззрение (описанное в секрете). так вот, чтобы управлять легче было массой(назовем так 90 % людей, "мошенникам" выгодно ввести в заблуждение эту "массу" понятиями, как подобное притягивает подобное, если тебе сделали плохо, не вини ни кого- это ты сам притямул и.т.п... тем самым лишая человека духовных и моральных, не говоря уже о физических методах борьбы. Обосную: любой человек из "массы", начинающий изучать подобные темы... по прочтении начинает думать... ведь жил и без этого... в жизни есть и черное и белое... так неужели начав изучать популярную психологию или применять на себе теорию фильма секрет, я стану счастливее, богаче и.т.п.? ведь все знаменитые люди( плутон, сократ, наполеон- судя по книгам, использовали это учение секрета- но разве назовешь их счастливыми? у них тоже были свои проблемы и жизнь оборвалась в основном трагически. так зачем забивать себе голову "секретами" - надо жть, как живешь, тебе хорошо- ты сделал хорошо, тебе "по морде"- сумей себя и своих близких защитить, а жить по теории секрета, мне кажется наивно... НУ Хоть один есть в интернете или среди ваших знакомых, кто благодаря секрету притянул в свою жизнь: либо успех, либо здоровье, либо богатство? я уверена, что чаще говорят о позитиве уже те, кто много чего имеет- и говорит: я так живу- подчеркивая, что якобы все , что имеет он создал себе позитивом... я считаю, что это не так... мужчине достаточно просто удачно жениться... чтоб стать позитивным( т.к. материальные блага появились.. человек насытился земными радостями и хочет как бы расти дальше- хочет стать "святым", или "позитивным" или, как Наталья - фамилию забыла... выйдя замуж за английского лорда принялась тратить его денежки... сторить по всем городам россии детсткие площадки... это хорошо.. но еще лучше, если благотворительность,за счет лорда... зато на всю россию ославленна, а как звать лорда мало кто знает... вот так и женщине достаточно удачно выйти замуж... или за счет мужа или жены пролезть "в люди" и начать говорить о позитиве. А если человек честно трудится, живет с совестью, имеет постоянство и чуство ответственности, при этом обычно работает "на дядю", а все работать на себя не смогут... так как и слесари нужны... ну где уж таким людям быть "на позитиве", если сейчас многие ощутили кризис... многие не знают, как прокормить своих детей, как дать им образование и обеспечить необходимую медицинскую помощь, как быть на позитиве пенсионерам, если пенсия 3000 руб, а лечение одного зуба будет стоить 2000, плюс все остальные платежи... получатся Секркт секрета в введение в заблуждения массы, для еще более крепкого контроля над ней "мошенниками"? или я не права?
Фильм основан на элементарном принципе "намагничивания" окружающих тебя полей нужною полярностью.. . дело в другом.. что дааалеко не у всех потенциал внутренней энергетики достаточен для этого.... отсюда и результат.. .
Кстати фильм откровенно сектантского толка (негласно рекомендован приверженцам AMWAY) и людям со слабой психикой думаю вообще не стоит смотреть
Ну фильм конечно прикольный но не цепляет. Брихня но можно мосмотреть и вторую серию, но я не стал. Кстати а ты что реально думал все эта хрень из фильма работает? Ну ты наверное както не в том мире живешь раз ты посчитал както иначе. И вообще что за требования к худежественному кино. Я вот смотрел Крик не сетовал же.
у них вообще оч здорово развита реклама и психологические тренинги_
поэтому фильм хитрый конечно_
но нас - то пронять такой штуковиной не реально_
надеюсь_
а вообще сделан оч профессионально_
завидую что могут так
поэтому фильм хитрый конечно_
надеюсь_
а вообще сделан оч профессионально_
завидую что могут так
Работает. проверено. Просто в глубину себя не все умеют смотреть. Там обычно все заковырки. Поверхность обманчива.
посмотри секрет 2часть. там интереснее
Вам "секрет" не поможет-Вы его не приняли... Да и не поняли.
Я пессимист и, по большей части-человеконенавистник. Говорю честно. И постоянно живу на негативе....
Фильм не является мошенничеством. Хотя бы потому, что ничего не продаёт, ни в какую организацию не записывает, не пиарит какую-то одну конкретную личность, не требует отчислений "с удачных применений" ))... Именно поэтому же фильм не является сектантским.
Отличительная особенность секты: правы только мы, силу (власть, деньги, осознание, бессмертие и т. п. ) ты можешь получить только через нас, без нас ты никто, и вообще без нас тебя ждет ужас-ужас что... !
В этом же фильме посыл прямо противоположный - "как ты думаешь, так ты и живешь! ". Это, по-сути, единственная мысль фильма, поданная в сотне разных ракурсов, что и делает фильм качественным.
Кризис, миллиардеры.. . Это всё не важно. Важно другое - на что человек тратит свое время и силы. На какие чувства и мысли, на какие отношения, на какие поступки и дела.. .
Фильм "Секрет" ничего нового не показывает, но дотошно объясняет, что "жизнь человека - его творчество"...