Философия

Почему люди сильно ненавидят людей?

От страха и потому что сравнивают себя с другими, а каждый считает себя центром вселенной
Янина Кабыченко
Лучший ответ
Светлана Стрельникова А почему бы и нет. Где он центр вселенной то? Так что пока обратное не докажете, то и говорить не о чем
наверное, они не знают, что можно ненавидеть только лишь грехи - с тем, чтобы постепенно от них совсем избавиться
Замечательно о ненависти сказал Эрих Мария Ремарк в "Ночь в Лиссабоне": "Ненависть - это кислота, которая разъедает душу, всё равно, ненавидишь ли сам или испытываешь ненависть другого. "

и в подтверждение:

В сердце человеческом таится смутная обида на Бога, и порой она сгущается до ненависти или, что еще хуже – до злобы, до подлости.
Есть существенное различие между ненавистью и злобой. Первое несет абсолютную разрушительную силу, а второе – разрушительную силу, уродующую мир.
Ненависть стирает реальность в ничто, у нее нет направленности, искажающей черты реальности, она появляется как отраженный сигнал, спровоцированный чувством обиды человека на Бога.
Злоба расторгает узы между целью и образом, нарушая важнейшие линии внутреннего процесса обмена информацией. Злоба ранит миры, обездвиживает их, но не так сильна, чтобы уничтожить их.
И все же, горе тем мирам, в которых победила злоба, ибо лучше абсолютное уничтожение ненавистью, чем парализация жизненных энергий злобой, так как подобные миры – живые мертвецы, смерть которых «растянута» в Вечности.
В таких мирах зарождается подлость – черта, происходящая в результате отмирания способности к воспроизведению эфирного звука «ций» - звука, утончающего Материю до состояния газообразного облака.
У человека такой способностью располагает сердце.
Это как же надо было разочароваться в людях, чтобы словом "Дружба" назвать бензопилу...
Давыденко Татьяна Слышь, я из Казани, жил на ст. Лагерной и смотрю на авку твою и вижу Старое Аракчино! Ты из Казани или как?
А, чё она деньги на водку не даёт!?..
Андрей Чумаков
Ещё бы не хватало, чтоб присоединились звери, птички, рыбки и растения. А вот если грибы.... молчу.
Андрей Каплев
За обман
Следствие большого разочарования.
Это болезнь сердца, называется она недостаточная сердечность, хирургически она не лечится. И уже наступает время, когда эта болезнь начинает косить людей налево и направо. Совет один - открывайте сердце, но только Богу, а не кому попало. Один на один Человек с этой болячкой не в силах справиться.
Сергей Хозей
Это логическое мышление. С виду все правильно, но что если плохих эмоций не бывает? Справиться тяжело, но возможно. Потом знать что это такое и не попадать снова на нее. Переключиться на новую волну и идти дальше????
Случается, что человек и себя ненавидит настолько, что убивает. Но формулы нету, всегда причины частные, личные. Кого-то и ненавидящие любят.
Потому что нас много ...цели нет. . в тупик идем. . хаус. . в клетке..
Андрей Каплев хаус - это дом.
слава Богу не все такие
по себе не суди и за всех не говори
человек человеку волк
зависть господа просто зависть