Философия
А что является найлучшим сокровищем? И, почему? =)
Подойди к зеркалу и скажи: "Сокровище ты моё, самое найлучшее" - согреется эго и выпятят грудь амбиции :) Но лучше подойди к любимому человеку, загляни в его глаза и скажи тоже самое - согреются две души, его и твоя :)
Знания
Сокровище звучит как кровь наверное потеря крови это смерть. И детей называют сокровище . кровиночка. наверное потому что это наша кровь. Это сейчас есть переливание вливание. а раньше потярю крови нельзя было остановить и наступала смерть .
Любовь. Только она может всё. )
Это окружающие люди. Потому что без них я бы не стал собой.
молчание_золото_говорят
это то что не отнять!
..здоровье конечно же. и физическое, и душевное. ))
Да согласен!
УМ- ето богатство
Жизнь ради последующей жизни.
Все сокровища мира — это ничто для нашей божественной души. Наша самая надежная защита кроется в общении нашей души с питающим все и осуществляющим все покоем . Наша душа живет в покое и ради покоя . Если мы будем вести жизнь покоя, мы будем вечно богаты и никогда не обеднеем. Безграничен наш внутренний покой ; как безбрежное небо, он заключает в себе все.
Супруга. Не будет твоим сокровищем - не будет мира и уюта в семье.
Материальное богатство мы можем потерять в два счета (болезнь, внезапная смерть, землетрясение, економ. кризис) , а духовное сокровище, или доброе имя у Бога никогда не отберется никем из людей, потому это сокровище ценне всего
Матфея 6:19–21: 19 Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. 20 А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. 21 Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце.. .
Для каждого в отдельности человека, то или иное, можно отнести к сокровищу, что хочет человек, во что он верит, и что желает, вот его сокровища.
Но к единному сокровищу, можно отнести любовь.
Кто его нашёл, тот нашёл своё сокровище.