Философия

А может быть так, что потерять иллюзии, хуже чем приобрести реальность?

Д.
Дамир ...
Потеря иллюзий - шаг к новой реальности, обреченной быть лишь отражением этих иллюзий. Каково искажение таков и результат : восхождение или падение
Анна Вьюгова
Лучший ответ
" потерянные иллюзии - уже приобретение"
Ваши иллюзии могут причинять боль другим. Жить иллюзиями иногда означает быть эгоистичным и бездушным человеком.
Нет. Реальность - она классная. Именно иллюзии не дают ее видеть. И если кажется, что иллюзия разрушилась, а стало только хуже, значит ни фига она не разрушилась. Все это снова иллюзия.
Юрий Петрович
Дамир ... а вы когда нибудь видели реальность?
Помню свой уровень для вас, жизнь три в одном, реальность, исллюзия, сон!
Нет! Нельзя жить иллюзиями!
Женя Струков
Дамир ... но человек же живёт иллюзиями, люди никогда не жили реальностью
смотря какой пласт реальности приобретать.
мои друзья из полиции или журналистики
часто говорят что они реалисты, все повидали, знают жизнь.
при этом в упор не видят очевидно хорошего,
позитивного, чудесного.
Паша Попов
где то слышала что когда философу гегелю сказали что его заключения не очень согласуются с реальностью
он сказал
бедная реальность как ей должно быть плохо
Islam Beishenbekov
Иллюзия, разрушает, выдавая вымышленное за действительное. Реальность, укрепляет и закаливает.
Elchin Pashaev
Иллюзии - только находятся! Реальность - только ускользает (теряется) ! ..перепутать их невозможно!!!!
Мне надоело жить мечтой!! ! Уже привыкла к грустиЮ к боли! Хотела крикнуть тебе: "Стой! "Но чёрт возьми, где сила воли? ! Хотела я сказать :"Люблю.. . "Но поняла, что бесполезно! Я не приму любовь твою, Моё решение железно! Ты мне не должен ничего, Меня любить ты не обязан, Но всё же помнишь ты того, С кем чувством был взаимным связан. А может быть любовь жива? ! Сердца вдруг в такт друг другу бьються?... Я всё ещё люблю тебя.. . Но наши души расстаю