Философия

Размышляя, пришел к тому что жизнь (во всех её проявлениях) есть - страдание. Может я новый Будда?

Соня Бодян
Зачем же страдать, когда можно совсем по-другому жить:

«Всемогущество» - это качество, которое включает в себя три основных параметра:
1. Своевременность – параметр времени, реализующий весь спектр энерговолновых взаимодействий материи времени, их стыковок, перераспределений и организации событийных или до-событийных зон.
2. Всезнание – параметр одухотворенной структуры разума Творца, реализующий масштабы творческих замыслов, любовного горения или их взаимодополняющих сочетаний и взаимодействий, структуру реализации событийных и до-событийных планов, возможность «овеществления» структурно взаимодействующих материй, когда замысел приводит в движение одни виды материй во взаимодействии с другими, получая параметры «одухотворенных материализаций» .
3. Пространственный параметр реализации, когда творческий замысел осуществляется в заданной координате мерности жизни или это мера подобия событийному или до-событийному плану. Осуществляется на принципе распределения света: «Бог везде и в тебе» . Мера подобия Бога внутри объекта создает меру подобия осуществления желаемого вне его. Другими словами, что из себя представляет описываемый объект (иерархию его уровня сложности, обученности, разумности, чувственности, обладательности, сложности взаимодействия с миром на принципах Веры, Надежды, Любви, Силы, Мудрости и Совестливости) , то и будет по подобию представлять его жизнь и качество событийных планов реализации его жизни.
Все люди имеют желания, но не все желания осуществляются. Одни имеют желания, но не проходят свой путь к их осуществлению (нет концентрации движения к поставленной цели, тратят свою жизнь на суету и потенциал осуществления желаемого снижается и т. д.) . Другие имеют желаемое как свою мечту и идут к поставленной цели, руководствуясь чувством пути, меры, времени, пространства. Эти объекты, если даже сомневаются сделать действие – все равно делают шаг навстречу своей мечте, принимают любое решение, которое порождает действие, а действие в ходе процесса уже можно откорректировать или перевести ошибку в меру погрешности и сомнения преодолеваются с помощью любой формы действия: чем больше бьешь по мячу, тем больше шансов попасть в ворота, но нельзя сидеть на скамье запасных.
Всегда существует выбор:
1. Это может быть трудно, но это возможно. Или: может быть это возможно, но слишком трудно.
2. Можно видеть решение в каждом вопросе или можно видеть проблему в каждом решении.
3. Можно заставить события случаться или можно позволить событиям случаться.
4. Каждый день есть 100 возможностей победить, живя в состоянии успеха. Но есть 100 возможностей проиграть, живя в ожидании поражения. Разный выбор – разные подходы.
Что объект мыслит, чувствует, делает, творит, как любит, верит, надеется – то и будет проецироваться как результат в жизни.
Чаще всего люди не идут в будущее, в мир исполнения мечты. Люди все время живут в прошлом, возвращаются к нему, копаются в нем, ищут чего-то и найти не могут, так как там ничего найти невозможно, будущее просто ускользает, утекает от них. Они живут в стереотипах безрадостного и «темного» прошлого как пленники обстоятельств. Но когда будущее размыто и не конкретно, они снова становятся пленниками обстоятельств и не могут вырваться из «порочного» круга. Выход в том, что надо стать Творцом хотя бы своей жизни.
Denis Bradu
Лучший ответ
Надо ведь додумать и вторую часть: страдание есть иллюзия. И добро пожаловать в Будды.
Igor Volhonskii
Соня Бодян Все 4 мне известны... Подумаю конечно.
ага
"Страдать" - вести интенсивный поиск правильного (через прощение-любовь) выхода из ситуации.
Если при страдании ближнего, сможешь рассказать ему анекдот, от которого он забудет о своём страдании и улыбнётся,
тогда ты - точно Будда! :))
В страданиях душа очищается
Соня Бодян Привет! Сколько ж на ней грязи...
алоэ
Проявления достижений или упадков в жизни, в том числе и счастья это всего лишь концентрация боли
Ну, не страдание, а скорее борьба. Я вообще считаю, что Иисус хоть нам и оставил смысл жизни-любовь к ближнему, к супруге, детям, природе и т. д., но утаил то, что его борьба против неверующих, его оскорбляющих и забрасывающих камнями дуболомов, прохождение сквозь долгие пешие хождения от одного народа к другому и говоря свою истину, а в дальнейшем и борьба с самим собой, ведь он наверняка знал, что ему предстоит. Все это и сделало нашим идеалом: а именно не то, что он страдал (это говорит больше о животной природе человека), а именно, что он боролся и не отступал. А страдание, какое там мы испытываем страдание? Ты живешь и способен сам создать свое счастье, если будешь бороться, а также довольствоваться тем, что тебе дано и тем, что тебя окружает:)
Соня Бодян Александр, я далек от христианских ценностей... Но Вам спасибо за ответ. Сказанное мне понравилось, но без креста и запаха ладана.
Дима Петренко во тебя штырит . главный принцип Христианства -непротивление злу- ,

борьба приветствуется со своими недоработками , но никак не с окружающими
Если убрать всю информацию о жизни в целом и называть вещи своими именами то те страдания жизни идут от лидера какой лидер такая и жизнь лидер задаёт народу целивизацию и народ ей живёт а тот гон что типо надо самому меняться это увод в тупиковую среду в которой любой теряется а вернувшись поподает в тот же круг из которого выходил и начинает по новой кружиться забывая то что начал наш лидер тупой поэтому основная масса людей тупеет и поведение народа меняется с каждым правителем
Вадим Биленко