Философия

будет ли Рай на Земле?

Низачто! Рай возможен у тебя в душе ))
Кристина Привезенцева
Лучший ответ
Если постепенно менять жизнь к лучшему, думаю в течении десяти поколений можно улучшить жизнь на несколько порядков!
Конечно Рай или Царство Небесное это совершенно другой мир, но очень похоже!
Необходимое условие райской жизни на земле это Нравственно этические нормы поведения всех жителей земли или по другому исполнения десяти заповедей!
пока что в фильмах показывают будущее, где полностью нарушаются эти заповеди и жизнь подобна Аду!
Ольга Полякова
Он всегда тут.. . нюанс только в нашем восприятии - мы его (рай) не чувствуем. Удачи)))
Ирина Каплина
а зачем?
Вот нам лично это не грозит . Отсюда вопрос - а зечем об этом думать?
рай не может быть на земле. Он на то и рай, чтобы наградить нас за страдания на земле. смысл его потеряется если перенести его на землю. это мое мнение
Дмитрий Несин
Свидетели Иеговы и им подобные утверждают, что будет, при этом показывая утопически-пошловатые картинки идиллической сельской жизни, где среди домиков с соломенными крышами бродят добродушно настроенные тигры, а жители этого земного Рая только и делают, что таскают сено, одетые при этом в неудобные для сельскохозяйственных работ костюмы янки. Весьма сомнительно, что такой рай когда-нибудь мы сможем увидеть. Да и надо ли погружаться в нелепые фантазии среднестатистических американцев и тем, кто с успехом перенял их так называемую культуру?
Рай на Земле не возможен, потому что скоро, вполне может быть, что этой планеты вообще не станет. А то, что останется, похоже, будет напоминать самые страшные ады. Рассматривая координаты Земли через призму, например, "индийской космогонии" становится понятно, что мы находимся где-то посередине между райскими и адскими мирами, но Земля является планетой наиболее близко расположенной к адским мирам. Сомневаться в этом не приходится, поскольку в нашей жизни мы можем наблюдать и ад и рай одновременно. Причем, первый - в гораздо большей степени.
R*
Ramilya *
Ооо, зависит от людей. Захотят ли они. Вот я хочу.
Вопрос для бога))