Философия

Когда невозможно простить человека?

Надо уметь просить ПРОЩЕНИЕ и ПРОЩАТЬ тоже надо уметь!

ПРОЩЕНИЕ - это очень большой дар, который есть далеко не у каждого.. .

ПРОЩЕНИЕ требует очень большого мужества и внутренней силы.

«Любить грешника, но ненавидеть грех» —
ПРОЩАЕМ мы человека, а НЕ тот злонамеренный поступок,
который он совершил.

ПРОСТИТЬ – это НЕ значит признать, что «ничего не было» ,
типа «замнем для ясности» и ничего страшного не случилось.

ПРОСТИТЬ – это НЕ значит «отпустить грехи» , это НЕ значит
обесценить поступок, тот вред, то зло, которое человек нам
причинил.

ПРОЩЕНИЕ – это НЕ означает примирения.

Человек может совершить по отношению ко мне такой поступок,
который делает дальнейшее общение с ним невозможным!

Мы прощаем не для человека, мы прощаем для себя.

Люди хранят свои обиды десятилетиями, думая, что они этим
наказывают того, кто им причинил вред, но в первую очередь они
наказывают себя. Для сердца, для души зло на другого человека —
это очень тяжелый груз. Когда человек НЕ ПРОЩАЕТ, в этом есть
элемент саморазрушения.

Болезненный след может оставаться всю жизнь, но это не значит,
что человек не ПРОСТИЛ.
Есть такие вещи, которые у меня вызывают сильное осуждение.. .
и казалось бы ПРОСТИТЬ такое невозможно.. .никогда!
Я говорю — «Бог простит и я прощаю... »
...а если не простит, то пусть возмездие само найдёт виновника и накажет.. .
Абдурашид Гаджиев
Лучший ответ
Всегда можно. Прощение не означает перемирие. Можно простить и отпустить.
@н@р@ ***
Предательство простить нельзя!!!
Павел Пашнин
Может.... когда не замечаешь своих ошибок... Хорошие люди, как правило, милостивы.
Darth Fallen
После унижений и издевательств
Svetlana Alekseeva
когда разум ограничен до предела.
Илья Ибрагимов
Когда не понимаешь его.
Когда невозможно понять
Маша Шувалова
Когда, уже, прощал его (её) однажды.
Когда его не любишь.
Прощать тяжело всегда, но... необходимо. А вот забывать необязательно
Вика Скуба
Когда не хочется этого делать .
когда человек не ошибся, а снаглел
Маша )
Когда он сам не прости прощения и не раскаивается. Но все равно нужно прощать людей, как бы тяжело это не было. Бог призывает нас прощать людей. "Прощай и будешь ты прощен".
когда он может обойтись и прекрасно себя чувствует без прощения
когда в душе по отношению к нему пустота
если в душу нагадит
annetkulichok
простить невозможно когда эгоизм сильнее великодушия души, всепрощение - качество святых, и пока мы не достигли святости, наш эгоизм будет всегда нас ограничивать ...это нельзя, это не возможно, это не надо, не хочуууу.... но по милости Бога, невозможное становиться возможным.... преодолевай!
Всегда возможно
Aleksandr Kulikov
Когда человек предал тебя!
всегда можно
Руслан Гроссу
когда знаешь что он не заслужит прощения ни за что