Философия
...Отказ от национальности...
...мне вот стало интересно. . есть ли такие люди, которые готовы отказаться от своей национальности, и быть просто-человеком.. . А лично Вы, готовы отказаться ?..если "да",то поясните-почему?... лично я -готова!. . так как думаю. . что отказ от национальности-может повлиять на нацизм.. . а в дальнейшем, возможно, люди и вовсе, наконец-то придут к единому мнению-что они ПРОСТО- ЛЮДИ...
Существуют два направления управляемости. Это диференцация (деление) и интеграция (объединение) Каждое направление эффективно на своем уровне развития социума. Так вот на самом высоком уровне. совершенно очевидно эффективнее интеграция причём во всём. То есть будет одна национальность, одна культура. одна религия. обна идеология, единое мировоззрение и единый закон. Это однозначно. Так что всему своё время.
Аселя Утешова
Утопия, зайцы с волками по одним закона жить не будут.
Александр Дранчук
Утопия описанная вами давно опровергнута.
национальность - такая же вера, как религиозная. Никто не знает, какая кровь у них намешана, само понятие придумали коммунисты совсем недавно.
Аселя Утешова
Бред
- Василий Иванович, ты за большевиков, али за коммунистов?
- Я Петька, за ИНТЕРНАЦИОНАЛ.
http://www.youtube.com/watch?v=Wck5uqtem9E
- Я Петька, за ИНТЕРНАЦИОНАЛ.
Я с вами полностью согласна. Я не понимаю и не люблю патриотизм. национализм в том виде, в каком он сейчас есть.
В нынешнем мире, выйдя в интернет, можно сразу пообщаться и побывать везде, можно сидя в одной стране - работать в другой.. .
Национализм же предполагает разделение на своих и чужих
есть такие люди, но их мало, и пока что они ничего не решают. лично я мешаная, имя одной национальности, фамилия другой, страна в которой живу третьей, культурная матрица четвертой. при таких данных сложно быть националисткой
Не согласен. Национализм и нацизм, разные вещи, только полукровки без родины и флага, могут поддержать такую идею.
Ксения Боркунова
а ты - не полукровка? Ты знаешь своих предков хотя бы до неолита??
по генам русского от немца отличить вообще невозможно!
ты веришь в свою национальность как дикари в колоду поганую...
Мария Казанцева
Вздор.
Можно (и нужно - это политика:) молиться на флаг - культура в цивилизованном мире уже лет 50 как общая. Даже название есть - европейская городская культура. ОДИНАКОВАЯ в основном для всех нормально развитых стран и народов....Просто в Европе она уже доползла до провинциальных городков, а в СССР и КНР - пока только в столицах и крупных центрах.
Конечно, можно (и нужно) праздновать Масленницу в России или Лиго в Латвии - но это ж не национальная идентефикация, а так, потеха для туристов. Недаром в СССР вместо этого 7 ноября праздновали - и все были довольны:-) Тем более в той же России во всю празднуют и День влюблённых, и даже Хэллоуин. И только вздорные попы возражают - да и то это они за свой карман бездонный....
За отмену национальности пчему то всигда евреи-первые-а за отмену сионизма-орут-холокост---
мне не понятно... к чему такие крайности? ? почему сразу же отказ?? 7 в моем окружении есть люди разных национальностей.... и все мы сосуществуем мирно.... каждый умеет уважать и ценить обычаи и культуру всех национальностей... но никто не думает отказываться от своей....
Суть конфликта межнационального, вовсе не в национальности как ни парадоксально прозвучит. Человек все делит на 2. Добро - Зло, Хорошее - плохое, Женщина - Мужчина, Тюрьма - Свобода. и всегда так было и всегда так будет. Для правильной идентификации зла и добра надо что-то называть добрым, что-то злым. Будете все одной национальности - найдете другой признак, и назовете его злом. Будете все близнецами, будете зло по цвету одежды отличать. Это простая правда, почему то всегда ускользает, скорей всего намеренно умалчивается. Создание любого идеального общество обречено на провал, и заведомо утопично. Лучший выход, если бы вдруг напали инопланетяне. И была бы война несколько веков с ними. Пока идет эта война, все будут счастливы и сплочены в единой цели - победить агрессоров мерзких. Но как только их победят, тут же начнется внутренняя дифференциация - и все по кругу.
Денис Волк
Суть то в другом , людям это разделение, + патриотизм (защита своей конуры) в уши льют с детства . т.е происходит програмирование на конфронтацию.
Мария Казанцева
Так делит не ЧЕЛОВЕК, а БЕЗГРАМОТНЫЙ человек.
Недаром все наци - туповаты....
Просто для быдла характерно абстрактное мышление и бинарная логика, а люди грамотные знаю - что она ущербна, и настоящая логика - это диалектика.
Недаром все наци - туповаты....
да .
разумные готовы.
Но не всё так просто , пропоганда вдалбливает со школы в детей что есть плохие и хорошие , чужие и свои , -сеит рознь.
Не каждый способен отфильтровать и поразмыслить своим мозгом.
разумные готовы.
Все мы божьи люди. И делить нам нечего. Бог един. Я это.
я готова, потому что национальности-это выдумка людей, на самом деле все мы -родственики и произошли от одного предка. Национальности делят людей и не дают жить дружно.
Хотим мы или не хотим, но среди множества наших идентичностей ( к примеру: половая, возрастная, профессиональная, гражданская, политическая) есть и национальная, или, вернее сказать, этническая. Мы выросли либо в одной этнонациональной культуре, либо на перекрёстке нескольких. Усваивая национальный язык, мы впитываем и структуру мышления, и картину мира, имеющие этнонациональный колорит. Кухня, обряды, одежда, нормы взаимоотношений - не безлики, но окрашены в указанный мною оттенок. провозглашать мы можем что угодно - отказ, переход, принадлежность к фантомным общностям - к хоббитам, например, но это неустранимо - даже в период глобализации) ) Другое дело, чтобы в осознании этой принадлежности не было спеси и чванства, чувства превосходства над другими и неуважения к межкультурным различиям... Разнообразие в единстве - принцип выживания.
Мария Казанцева
Вы живёте в глухой деревне?
Я, например, не могу различить, где я нахожусь - в Москве, Киеве, Париже или Шанхае! Только по языку (разумеется) и по аттракционам для туристов. А магазины, рестораны, улицы, машины, пробки - одинаковы:-)
К этому всё и идёт - единое государственное пространство (супер держава) , единая система контроля (вживлённые микро чипы) , единая национальность - человек, и у него единая религия - мусульманство, к примеру.
Это всё было не раз и не только в Библии предсказано ...
Нынешние антиглобалисты, зелёные и прочие -
играют на руку такому порядку вещей. И в этом их карма.
Не кого осуждать - сами все в дерьме )
Идея не иметь национальности это конечно интересно. Но на
практике это потребовало бы создать один общий на всех МИНТАЛИТЕТ. Ведь только
представьте – убираем со всех национальность, всех в одну кучу и что получаем
люди начинают искать друг друга по МИНТАЛИТЕТУ и по нему же сбиваться в кучи и
снова разделение. МИНТАЛИТЕТ – является главной состовляющей любой нации, это то,
что даёт её носителю автоматически настраиваться на знакомые волны.
Вера Кудрявцева
это первое время . потом перемешаются . если науськивать не будут .
Мария Казанцева
Вообще-то пишется мЕнталитет :-)
Но у этому идёт - глобализация культуры....Европейская городская культура уже не знает различий французов от японцев - эти различия остаются только на потеху туристам :-)