Философия

Если у Бога нет национальности, то почему Иисус Христос по национальности был евреем?

...это говорит лишь о мощном лоби евреев.. . и силе их денег.. .
P.S.
Иисус Христос приобрел известность лишь в 3 веке н. э. благодаря императору Константину - введению обязательного христианства и выбора им Иисуса Христа.... до него было более 20 людей более влиятельных... хотя бы Иоанн Креститель.. . у Иисуса лучше был поставлен менеджмент...
Анюта Мотрич
Лучший ответ
Человек придумал национальности и религии....
Evgeni Nosov
потому что у папы архитектора сын необязательно должен быть им же, может и плотником...
А Исус разве бог, я думал, что это просто историческая личность))))
Aleksuss Pikal
А кем же он должен быть - жукоглазым пришельцем?
Человек - душа - ребёнок БОГа. У души нет национальности и пола. Мы (души) рождаемся в мужскои или женском теле. Тело имеет различные внешние признаки. Люди придумали национальности.
Юля Макарова
Ну потому что для зачатия была выбрана еврейская женщина. Надо же было кого то выбрать. даже бог из воздуха человека не может сотоврить а сотовроился он в рамках существующией системы взаимодействия в мире. Напоминает работу програмиста. ему тоже чтобы в существующей програме что то сотворить надо в рамках этой программы работать а не ломать работу програмы для сотворения какой то детали.
Блогодарна за воспрос. потому что он не был Богом, эти сказки придумывает церковь
Win Novicki
дуло в том что все рожденные еврейской мамой считаются евреями! все гениальное просто
Атыргуль Мамытова В те времена еврейство определялось в первую очередь по отцу.