Философия
Почему Иисусу Христу не отказаться бы тогда в принципе от воды и пищи... и стать солнцеедом?
Я задаю этот вопрос в ответах не сам, а по просьбе моего друга. Он боится принять на себя агрессию защитников ортодоксального христианства, которые ничего не видят и ничего не желают понимать, либо вообще настроенных злобно против каждого, кто не курит, не пьет и не ест мясо.
Автотрофное человечество)
«…это было бы увенчанием долгой палеонтологической эволюции, явилось бы не действием свободной воли человека, а проявлением естественного процесса». (И. В. Вернадский 1925г.)
Даааааааа.... Человеческой глупости нет предела... .
Ваш вопрос из разряда " тупее тупого".
Только потому, что вопрос суперсмешной и отвечу, ему бы в юмор вместе со скромным и любознательным приятелем.
Что касается пищи по-моему (как мне обьяснили) всё очень просто, чем дальше от человека поедаемая ДНК тем лучше для него, поэтому плохо есть людей и нам этого незаповедовали. Наш организм "расшифровывает" пищу и может свинью перепутать с собой и сьесть самого себя раком например. К солнцу ближе растения, чтобы кушать солнце, человек вынужден пользоваться посредниками. Курящие, пьющие тоже получают информацию от солнца...
Валентина ***
Неделю назад 22 ноября 2010 года, я шел на работу и проходил мимо ресторана, и почувствовал некий запах - то ли нитрокраски, то ли жженого дерева, то ли столярной мастерской. И подумал: что за запах? Где я его слышал? И понял - не слышал я его раньше. Но ощущение, что событие случилось 0 было. Что такое событие и чем отличается от не-события? Не-событие не меняет узора нейронных связей, а событие - вмешивается в кружево этих связей. Событие входит в состав ОПЫТА. Не- событие - не входит. Так вот, химическая агрессия, будь то запах нитрокраски или интервенция никотина меняют нейронное кружево. И потому рассматриваются мозгом как событие и часть опыта. Хотя опыта не было. Ничему не учит никотин, он создает иллюзию опыта, но его действие абсурдно. Желание никотина часто похоже на скуку, острую скуку, невыносимо острую скуку. Но скука - тоска по событию. Значит, никотин создает иллюзию событий, и человек от курения может получить опыт сродни кругосветному путешествию?
Валентина ***
Но ощущение, что событие случилось - было. Что такое событие и чем отличается от не-события? Не-событие не меняет узора нейронных связей, а событие - вмешивается в кружево этих связей. Событие входит в состав ОПЫТА. Не-событие - не входит. Так вот, химическая агрессия, будь то запах нитрокраски или интервенция никотина, меняют нейронное кружево. И потому рассматриваются мозгом как событие и часть опыта. Хотя опыта не было. Ничему не учит никотин, он создает иллюзию опыта, но его действие абсурдно. Желание никотина часто похоже на скуку, острую скуку, невыносимо острую скуку. Но скука - тоска по событию. Значит, никотин создает иллюзию событий, и человек от курения может получить опыт сродни кругосветному путешествию? Вернее, впечатление, что эти впечатления у него есть, хотя реально их нет.
Если Вы думаете, что Ваш друг оригинален, то это не так.
Была такая секта у первохристиан, которая считала, что Христос лишь делал вид что ест, пьет и т. п.
И смерть его на кресте была только видимостью.
Но - не прижилась.
Александр, зачем вы компрометируете себя подобными миссиями? Неужели самостоятельно не смогли "урезонить" вашего приятеля?
Или это, говоря сельскохозяйственным языком, "провокация сорняков"?
тогда он был бы йогом.... Они так делают.... Кстати не было бы религиозных войн, агрессии.. и революции... ведь Иисус первый революционер
Валентина ***
Кабы он был еще и последним!..
Иисус был сыроедом и говорил что это единственный правильный способ питания.
И смысл?
Что ж всех в Христианстве ничего не устраивает?
«Пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: „в нем бес”. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: „вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам”»