Всё правильно.
Еврейское Царство после смерти Соломона было разделено на две части
1 Израиль
2 Иудея
Если Вы читали библию, то сразу бы поняли, что исус был простой еврейский паренёк, который совершил государственное преступление и был за это казнен в соответствии с еврейским законом. После казни его друзья-апостолы стали утверждать, что исус был Мессией (по-гречески Христом) . Так и родилась (ныне) гигантская секта - христианство. исусу приписали всевозможные мифы о рождении и смерти, о чудесах и христианском учении. Все эти мифы были взяты из сказок и философских трактатов различных стран Египта, Рима, Греции, Ассирии, Вавилона и даже из Буддизма.
Философия
почему Иисус Христос после того, как якобы воскрес, не прошёл по Израилю, чтобы его признали за Бога?
Воскресший - необязательно Бог. Воскрешение свидетельствует о чуде. Чудо может быть и от Бога и от Дьявола.
Иисус пришёл для того, чтобы спасти всех людей от греха и смерти.
А не для того, чтобы быть царём и всех иметь рабами.
В чем сущность греха ?
Единственный вид греха - несамоуправляемость, несамостоятельность, отдача власти в руки врага.
Иисус человеку не враг, но начать властвовать над человеком - это значит поощрить его на грех несамоуправляемости.
Иисус открыл всю тайну истины и ушёл для того, чтобы каждый сам обрёл свою веру и совесть - без принуждения.
Поэтому единственно правильная позиция человека - поверить в то, что проповедовал Иисус,
принять Духа Святого, посланного Им на 50-й день после вознесения, признать
признать всех людей, и в первую очередь Иисуса, как братьев своих и любить их равно как и Бога-0тца,
жизнь даровавшего.
В чем сущность греха ?
жизнь даровавшего.
Иисус вознесся как дух, а тело похоронили как и любое другое, только об этом церковникам писать было не выгодно. А дух люди своим зрением не видят, так что и ходить было незачем.
Потому, что Израиля, еще не было. Невозможно ответить на вопрос, если человек задающий его, "ни в зуб ногой... " в этом воросе.