Философия
Что означает слово УВАЖЕНИЕ? в каком случае можно УВАЖАТЬ другого человека?
Уважение - это признание достоинств. Уважать другого человека можно всегда, потому что как нет людей без недостатков, так нет их и без достоинств.
уважать нужно тех кто сам добился успехов в какой то сфере и делал это не для себя а для людей, к сожалению таких сейчас мало
...единица достоинства человека не меняется,
она просто дана и просто есть... но.. . насчет уважения -
люди либо общаются либо прекращают поддерживать
отношения. Многие "традиции нашей жизни",
подавляющие личность, препятствуют воспитанию
в человеке самоуважения, мешают проявлению этого
уважения.. . при этом большее уважение.. . самоуважение
связано с большей степенью личной свободы,
отсутствие эксплуатации.. . Вопреки распространенным предубеждениям, она (свобода) подразумевает не
анархию и вседозволенность, а напротив, большую
ответственность человека, его личностную зрелость.. .
умение понимать.... не только себя и свои желания,
но и людей вокруг.. . в любом случае нужно просто
придерживаться "рамок общения" и собеседника,
кем бы он не был... поступай с другими так, как хочешь,
чтобы поступали с тобой.. . это и есть уважение...
любого человека
Уважать, это значить относиться к людям так, как вы хотите чтобы относились к вам. Уважай друзей и врагов ваших, и тогда будут уважать вас.
Когда у него Человеческие ценности. Когда он имеет благородство, достоинство и доброе сердце
Чушь все. Я его вижу впервые, он для меня никто и звать его никак. О каком признании достоинств идет речь? Да ни один человек, ни один словарь еще толком не объяснил, что такое УВАЖЕНИЕ. Слово-пустышка на эмоциональном уровне.
в том случае если вы на равне
Вячеслав Спатарь
т.е. уважение - это признание другого человека ровней себе?
В начале было слово. и это слово - уважение. Уважение - это доблесть труд и честь. Это признание права каждого человека на ту жизнь, к которой он стремится