Философия

У всех народов есть в фольклоре ЗМЕЙ?

У всех народов есть в фольклоре ЗМЕЙ. Откуда сформировалась такая культура, легенда, и почему этому животному дали название или как еще "МУДРОСТЬ"? Выходит змеи мудрее людей?
ЗМЕЙ, змей-искуситель – "библейский образ сатаны, искусившего Еву, уговорившего ее сорвать яблоко с дерева познания".
¦ От ар. названия змеи ???х? еййа (корень ХУЙ) , совпадающего с названием фаллоса в рус. языке, при том, что за словом яблоко скрывается на русском языке понятие того, что дала Ева Адаму. Тот же образ присутствует в китайской идеологии, где он является системным, определяющим главную идею Китая, во-первых, через его ар. название зубу: р (мн. число) , отчего китайцы построили самый большой забор в мире, во-вторых, через ритуальные пляски со змеем, в-третьих, через постоянное произнесение имени фаллоса по-русски в обычной речи (устная речь устроена так, что каждые несколько слов на русское ухо звучат пахабно) , в-четвертых, через структуру иероглифов, которые строятся из 28 исходных палок (в день по палке) , при том, что слово иероглиф по-арабски значит "необрезанный фаллос".
-------------------------------------------------------------------------
ЗМИЙ, мудры как змии и кротки как голуби – "о мудрых, проницательных и беззлобно-кротких людях", библейское выражение.
¦ Здесь мудрость приписывается существам, отнюдь не одаренным особым умом, по причине отсутствия у последних жевательных зубов, которые по-арабски называются ???'ад? ра: с ('адро: с) . При сложении этого слова с ар. отрицанием му получается: мудрос (ть) , буквально "беззубость". Имеется в виду возраст (от ар. 'азрас или 'ад? ра: с "зубы"). Благодаря отсутствию "адрас" змеи как и старики символически становятся как бы носителями мудрости. В свою очередь, за голубями, которые, по верному замечанию филологов, не отличаются особой кротостью, ар. ??галаб "рабы". Египет, будучи носителем номера два (заупокойный культ) , свою принадлежность к Африке (культура №5) выражает голубым цветом (№5) длинных рубашек феллахов, называемых галабиййа (????) и сакрализацией голубей, которых разводят в каждой египетской деревне
Умутай Новрузова
Лучший ответ
...пляски хитайцев с кызыльным драконом будут небом "отрахмечены"!
Жылан бол+
Альбина .....
Змея, если добавить букву эЛь то получим - Земля. Бог это единая бесконечность, блокированы от эЛь, от Райской Земли, от самого себя в истине!
Просто давным давно на нашей планете были боги змеи, посмотрите сайт dopotopa.com - автора по тв часто показывают, раздел история человечества - кого только не было на Земле и чего только не было - Золотой век тоже был, это когда луна тоже светилом работала и освещала вторую сторону планеты, когда солнце уходило, так что луна - тоже работа инопланетян
Dzhamilya **
зеленый змий придет к нам
Ed .