Философия
Обучение мудрости возможно?

Естественно нет.
возможно, если и учитель и ученик мудрые люди
Научиться можно только тому, что любишь....учитель нужен
дураку, ученику нужен Мастер... все возможно, если человек
расположен стать учеником... имеет остаточные знания.
...под знанием мы подразумеваем концентрацию сознания -
внутреннее осознание на уровне психической сущности, то
есть духовное озарение. Знание (познание) происходит
внутри самого человека, его "Я", присущего человеческому
сознанию. Соответственно существует разница между
"знанием" и "сознанием" (пониманием), человек может
много знать о чем - то, по - настоящему не понимая этого.
Ильяс Шегебаев

Научится мудрости возможно. Только какой-Божьей или человеческой. Если Божьей, то вы её найдёте в ТОЛЬКО в Библии.
"Потому что Иегова (имя Бога) даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность"-книга Притчи, 2глава, 6стих.
Бог источник мудрости: "О бездна богатства, и мудрости. "(письмо Римлянам, 11:33).
Обучением приобретаются знания, а мудрость - опытным путем,... я так думаю:)
да нужно каждый раз ее познавать
Дорогой друг! ! мудрость это знания плюс опыт можно получить знания а мудрости не всегда получиться... я думаю что еще важный фактор развитие души и определенное число воплощений... всем удачи!!!
Советую почитать Библию - там все ответы на неразрешимые, жизненные вопросы. Уверяю - очень мудрая книга.
После жизненного опыта или прочтения множества книг нацеленных на развития сознания у вас создастся собственное мнение о мироздании, которое кому-то сможет помочь и кто-то в нем найдет ответ
Мудрость приходит с опытом сын мой.... Так что опыт и только опыт помогут стать тебе мудрым.