Философия

Любите ли Вы тишину или нет? И с чем ассоциируется Ваш выбор? Какие мысли посещают Вас в тишине?

Оксана Богдан
Нам кажется порой, что тишина-
Понятие безмерно дорогое
И не заменят ничего другого
Часы, когда приходит к нам она.
Мы ищем свет-и к нам приходит он
В работе, чувствах или вдохновении,
В нечянном судьбы благоговении-
И прогоняет ночь, и тишину, и сон.
Мы ждем любви-счастливую звезду.
Она нас лечит, мучит и терзает,
А после незаметно ускользает,
Нас оставляя в пламенном аду.
Мы в этом мире словно на войне
С отчаянием, врагами и судьбой
И в редкий час, наедине с собою,
Подумаем о жизни в тишине.
Не долю свою тяжкую клянем,
Мы не умеем уповать на долю,
А думаем, когда же силу воли
Для продолжения жизни соберем.
Диана Кучук
Лучший ответ
Никакого выбора. Тишину не выбираю. А когда есть, то приму. Мысли просты: Облака летят, день бежит, но это не минута молчания) )
Не люблю тишину, в лесу должны шуметь деревья и петь птицы, на даче гудеть шмель, в доме звучать музыка и голоса детей, даже на рыбалке люблю слушать плеск воды и гудки теплоходов и т д и тп ,,,тишина, звенящая тишина наводит на абсолютно мрачные мысли, на какую-то безжизненность, что ли ,,,Даже засыпаю лучше под небольшой шумовой фон, кстати, после пребывания в абсолютной тишине более 6 часов подряд человек начинает потихоньку сходить с ума ,,,
Серик Масабаев
Оксана Богдан Значит я уже сумасшедший))? Мне нравиться иногда побыть в тишине .. гулкой .. звенящей .. в тишине так хорошо подумать, разобратся в своих чувствах, в своих мыслях ..
тишина даёт голос вечности...
Оксана Богдан Вечность это бездна... гласящая о пустоте...
не люблю (если не сплю, конечно )) причина: в тишине скучно и больше вероятности появления унылых скучных мыслей
тишину обожаю но блин никак не удается побыть в ней родимой, люблю просто подумать о чем нить хорошем или построить какие нить планы.
очень люблю. умные мысли посещают. а шум мешает умным мыслям думаться