Знание - это часть истины.
Незнание - тоже часть истины, но в любом случае меньшая по размеру, зачастую стремящаяся к нолю.
Абсолютное знание - это ИСТИНА.
Абсолютное незнание - это как раз достижение того ноля, о котором говорилось выше.
Вывод - абсолютное всезнание и абсолютное ничегонезнание - это ПОЛНЫЕ противоположности, но одного и того же понятия (действия).
Философия
Являются ли одним и тем же, абсолютное всезнание и абсолютное ничегонезнание ? )
Репин Дмитрий
Жаль что Вы не видите, что в своих пределах они сливаются. )
Абсолюта не существует, и это естественно. Но если возьмем условно и без крайности в крайность, то все равно это как бы базар о том, что хрен редьки не слаще. Но я добавлю одну свою маленькую мысль : люди знают мало( и это правда). И нехуй свои малюсенткие знания навязывать . А кому надо подчерпнет все, что может.
А разве СВЕТ и ТЬМА - это одно и то же? БОГ и Сатана - две половинки одного яблока? Другое дело, что на Земле мы знаем о существовании, например, Абсолюта и черных дыр, но сами, лично, никогда их не встречали, не общались, не видели своими глазами, не ощущали. Мы только знаем, что они есть и - прямо противоположны, а в нас, людях, встречаются разные "концентрации" и сочетания знания и незнания, света и тьмы, ума и недалёкости. Знать всё может только Творец, ничего не знать - ну... не знаю.... ибо даже трава обладает определенными "знаниями".Но то, что эти понятия не одно и то же -это истина, не требующая доказательств. Удачи)
одним и тем же быть не могут, но могут быть в одном и том же человеке (а могут и не быть)