Во.. Вчера прочёл в "Заветках" у С. М. Бархина "Не важно, ЧТО изображает художник, и не важно КАК он это делает, а важно КТО пишет картину. "...
"Очень часто мы с Юликовым вспоминаем и оба бережем одну голубую книжицу, вышедшую в 1957 году. Это тексты Пабло Пикассо, изданные у нас впервые после войны к его семидесятипятилетнему юбилею. Книжечка замечательная, спроектированная великим русским художником Д. Митрохиным, и оттуда все наше поколение вычитало весьма важную мысль, сформировавшую все наше поколение художников, возникших после оттепели. Пикассо там отвечает на бесконечные споры нашего времени о первенстве формы над содержанием или наоборот. Он и сказал, что СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО, ЧТО ИЗОБРАЖЕНО ХУДОЖНИКОМ, И НЕ ВАЖНО, КАК ИЗОБРАЖЕНО, А ВАЖНО ТОЛЬКО, КТО ИЗОБРАЖАЕТ.
Действительно важна только личность художника. Знать бы только, что это такое. "
Философия
Сила красивых слов в чем?
В неповторимости
сила, конечно не в них.... они затертые... .
сила в тех, кто их пытается опять сказать, избегая "красивости"....но суть сохраняя.... опять, и опять....
Есть много слов красивых,
только вот очень важно
В жизни произносить их,
эти слова однажды.
Если бы слов заветных
люди не повторяли,
Этим словам, наверно,
больше бы доверяли.
только вот очень важно
В жизни произносить их,
эти слова однажды.
Если бы слов заветных
люди не повторяли,
Этим словам, наверно,
больше бы доверяли.
В определённой их последовательности, придающей им всем вместе взятым конкретный смысл, до которого ещё никто не доходил своим умом.
Юрий Кириллов
Так уж никто и не доходил ?
Если никто не доходил, то эти слова будут не поняты, бесполезны и красота их под вопросом.
Только математик может доводить доказательство до конца.
Идеи нравственные, сформулированные тысячи лет назад, до сих пор не усвоены, сколько бы о них ни говорили. Уму всё известно.
Но люди остаются хищниками и убийцами, их ум неспособен ни породить идею, ни воспринять, они мертвы.
Когда другому человеку которому ты говоришь становится хорошо на душе
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести... "
Завораживают и ведут на заклание
в материализации
в том, что они манок для недалеких умов))
В их уникальности, самобытности, и неповторяемости
Слова - пружина и красота их в том, как они подталкивают маятник воображения.
в искренности и в истине
В слабости некрасивых.