Философия

Как вы думаете в чем смысл именно ВАШЕЙ жизни? и как вы думаете как надо прожить эту жизнь?

Е*
Евгений ***
Прожить надо, но интересно, вот люди говорят, чтобы было что обсудить в будущем, а если каждый день будет одинаковым, то и умирать не интересно будет.
Оксана Карманчик
Лучший ответ
Отличный вопрос!
Смысл жизни дарить любовь и добро ближнему. Наша жизнь только испытание нас Богом перед вечной жизнью нашей бессмертной души.
К сожалению я не могу сказать сегодня, что я доволен своей жизнью и на все 100% использую возможность ту которую имею. Мой смысл жизни в служении Богу и людям, венчать, крестить, хоронить.. . и я делаю это уже ровно 16 лет. Однако я знаю, что я что-то делаю не так. Потому что практически 5 дней из 7 я вот торчу здесь в одиночестве у компа в угоду и интересах себе и себя, а не выполняю своё призвание в служении Богу и людям. Хотя от части я поставлен в такие условия и моей вины в этом может и нет. Но на сегодня я не доволен самим собой и что-то я делаю не так, потому что знаю, что могу сделать больше и делать лучше. Так что к себе я отношусь довольно строго и требовательно. А к той Цели Жизни для которой мне дана эта жизнь, я думаю, что я к ней ещё не пришёл. ведь наверное я живу для чего-то большего чем сидеть у компа и служить в катакомбном нищенском приходе. Но в любом случае, моя цель жизни или моя жизненная задача, это помощь людям и несения миру света и добра.
Интересно, а как ты сам бы ответил на свой вопрос?
Николай Царев
Прожить жизнь надо так, чтобы наверху сказали "А ну ка, повтори! " =) А так я просто хочу стать успешным, состоятельным человеком! А вообще людям не так много надо для жизни....
Смысл моей жизни делать человеку ДОБРО! А прожить эту жизнь нужно.. . это уже философия как.. . Не могу ответить на ваш вопрос и думаю никто правду не скажет...
Ненужно искать смысла жизни, у каждого он свой. Что тебе более близко и чего бы ты сам для себя хотел, можешь назвать смыслом своей жизни. Раз жизнь нам дана, значит это не просто так, а кому-то нужно))))
Жизнь нужно прожить обязательно рас нам ее дали. И прожть ярко, полезно и запоминающись, что в будущем с другом было что обсудить
смысл жизни любого человека-сама жизнь!