Философия

Мой друг говорит что все люди животные. Он прав или нет?

Omka Imankulova
Прав, биологически мы все живые существа - т. е. животные. Монотеистические религии утверждают, что человек отличается от животного наличием души. В буддизме же по закону кармы ты можешь стать в следующей жизни животным. Можешь оказаться в аду, а так же стать божеством. Все узнаем после смерти. И устанавливать истинность той или иной точки зрения будем после смерти, в этой жизни все споры бессмыслены.
Иван Солоненко
Лучший ответ
а ты вообще в школу не ходил? Или ты считаешь, что люди грибы или растения?
если что-то живое и не питается поглощением углекислого газа воздуха или минеральных природных веществ, а питается уже другими живыми существами - это животное.

у тебя есть листья и хлорофилл?

изучай:
Без ранга: Вторичноротые
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Надотряд: Euarchontoglires
Грандотряд: Euarchonta
Миротряд: Приматообразные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Хоминини
Подтриба: Хоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный
прав, мы еще убиваем людей, животных и природу для развлечения. Мы хуже животных
Юрий Родин
он мудрец. .
:)

.. видимо осилил курс биологии средней школы
A P
особенно те которые не обременены мозгами
Елена Селена
Не смотря на то, что есть Волки, Быки и Кошечки, люди не животные.. . Есть ведь еще Цветочки и Дубы, это не значит, что люди еще и растения, а Бабочки и Трутни - насекомые)
Вадім Більчук
Между людьми и животными огромная разница. В отличие от животных, люди были созданы по образу и подобию Бога . Поэтому жизнь животных была ограничена, а люди должны были жить на земле вечно. Также у животных нет разума, самосознания и потребности знать смысл жизни.
прав
Де
Денис
Как же твой друг не ОШИБАЕТСЯ, а как не ЗАБЛУЖДАЕТСЯ!
А какая разница?
Наверное. Ну а как нас назвать. Просто человек возомнил себя хозяином земли, очень многое может в сравнении с другими обитателями нашей планеты. У каждой особи должно быть название. Другие животные тоже для нас придумали названия, просто мы их не знаем.
Ну да, млекопитающие, чуть умнее обезьян.
Игорь Ряхин
А тебе - не нравиться)))
что то среднее, где то хищник, где то паразит. То ли то, то ли другое или не то и не другое. В зависимости от осознания своих действий.
Polina Tokmakova
человек в первую очередь обезьяна, а потом только человек
ДА. Все люди это животные, и самые опасные!!!
Только тот кто ворует.
Да простые млекопитающие...
ага, наверно, такие маленькие тупые животные.