Философия
В чем проявляется мудрость?
Улыбнулся.. не мудрствуй с ближними.. только с посторонними...
в природе
Мудрость это безошибочная интуиция, на основе любви и милосердия.
Если человек обладает безошибочной интуицией, если обладает любовью и милосердием к ближнему, то его можно назвать в полной мере мудрым человеком!
В окружающих мудрого человека людях.
В разумении, понимании и исполнении.
В отказе изобретать велосипед.
Проявление мудрости прямо указывается в словарном определении этого понятия. А именно: мудрость выражается в уместном применении знаний и опыта с учётом конкретной ситуации.
Ситуация смутно напоминает изобретение велосипеда, поэтому отказываюсь это делать.
Хотя, вдруг автор вопроса хочет узнать не обстоятельства, а, скажем, область, в которой мудрость проявляется? Типа в древесине, в банке с пауками, в науках?
В философии мудрость находит наивысшее проявление, так как там её любят.
Лев Николаевич Толстой в своё время отмежевался практически ото всех своих произведений, потому что при вновь открывшихся обстоятельствах посчитал их недостойными быть художественными произведениями. И стал собирать цитаты мудрых людей на каждый день. Сегодняшний день посвящен детям, которых нельзя обманывать.
В реальности.
Умение слушать и слышать никогда первым не высказывать мнение уметь предполагать последствия ситуации Человек может быть неграмотным но мудрым в жизненных ситуациях Понимание младших уважение чужого выбора стремление познавать мир Вот кое что пришло мне не всегда мудрому пожилому человеку Мир Вам милый виртуальный собеседник !
Иоланта Тюкова
Спасибо, и Вам Мир! )
" Мудрость всегда добра! "
Это когда человек не только знает, но может эти знания применить на практике в нужный момент, в правильное время. Ситуации могут быть одинаковы, но мудрый поступит по разному, так как все люди разные, то и подход разный.
В справедливости.
Мудрость - это часть проверенных знаний, получившихся из анализа информации, которых нет у большинства людей, но которые очень необходимы не только для нормальной жизни, но и для постоянного совершенства.
В единстве - души, разума и духа. Взрослый человек с улыбкой ребенка - это мудрец. Единство, интуиция и интеллект. Информация идет с Божественного мира. - Улыбайся)
В мудрости.
В поступках, словах, молчании и бездействии...
В соединении жизненного опыта, знания и любви в одно действие.
В выборе своего Пути и следовании ему до конца.