Философия

доверяю вам сложный вопрос. в чем проявляется мудрость человеческая? подумайте хорошо прежде писать ответ.

для меня мудрость это тотальная субъективность на основании прожитого и осмысленного жизненного опыта, ее еще называют проницательность или знание жизни.
мудрость дается нам не всегда по возрасту, но всегда по смыслу пережитого.
это качественное преобразование личности.
проявляется мудрость
в умении сохранять свою целостность и равновесность,
в поведении- авторитетно, все прислушаются, но без подавления.
мудрого человека чувствуешь как безопасного и энергетически насыщенного, он теплый и ненавязчивый, он знает, все быть может и должно быть, и все он принимает, потому что знает, все не то, чем кажется.
он задаст тебе те вопросы от которых ты станешь лучше к себе относиться, от которых веет заботой о тебе самом, он дарит ощущение доверия и благости. с ним рядом ты меняешься потому, что мудрость сеет зерна свои в умы наши, сеет стремление быть таким же спокойно+удвиленно+радостным по отношению ко всему и ко всем. ) как то так..
Женя Терёхина
Лучший ответ
В ответственности за свои решения и поступки.
Ily@ ^@^@^@:
Хочу ещё дополнить, что мудрость состоит в уклонении от зла и следовании добру. Зло часто возвращается бумерангом. Добро наполняет радостью себя и окружающих.
Мудрость проявится в том, если человек будет следовать путем, указанным Творцом. А вообще мудрость - это умение применить на практике полученные знания.
Юля Кострома
Закон есть высшее проявление человеческой мудрости.
Коля Вырмаскин
В том, что иногда, прежде чем что-то сделать, он ещё и думает..., ) )
Думает о возможных последствиях своих поступков.
О последствия своих поступков не только для себя, но и для других.
Не только для других, а для всех.
ДА
Диана Алиева
Мудрость состоит в осознании необходимости обдумывать самые простые и очевидные вопросы и в умении давать самому себе на них правильные ответы.
В таких вопросах точно не проявляется.
Катя Хлопкина
мое мнение да бывают люди подогадливее пообразованее а бывают такие люди которые прибывают в толпах и не переживают о себе в зависимости от догадливости рассмотрения ситуаций от пониманий и о бережениии себя о умении логически мыслить и о чем то догадываться и сопостовлять но к сожалению во многих странах к сожалению к людям плохо относяться и для людей ничего не меняют в таких где не богатые страны пренебрегают людьми
Серега Акимов
Я думаю, мудрый человек умеет организовать свою жизнь так, при которой ему и окружающим людям будет лучше. Мудрый твердо знает, чего он хочет и понимает сам себя. Мудрый человек знает во всем меру, он не станет бросаться из крайности в крайность. Например, он не станет гоняться за большими деньгами, но он будет обеспечивать свою семью всем необходимым ( а не так: деньги - это зло, я работать не буду, и пусть у детей ни одежды, ни еды нормальной нет. Это, конечно, я совсем крайней пример привела, но смысл такой) . Еще мудрец добровольно не станет делать того, что навредит ему. Напиваться, например. Также мудрость проявляется в умении выстраивать отношения с другими людьми, и находить к каждому свой подход, в понимании, что люди разные и уважении чужого мнения. Например, мудрый человек не будет придираться к другим по пустякам, не будет доставать человека купить себе черный свитер, если тот черный цвет не любит.
Для меня мудрость связана прежде всего с житейской мудростью. . Мудрый человек насыщен практическими навыками о реальном мире, он знает, как жить в нем. Он учится тому, что может ему пригодиться. Готовить, шить, различать опасные и неопасные грибы, делать искусственное дыхание и т. д.
И еще для меня мудрость совершенно не связана с размышлениями о бытие, истине, религии и тому подобном. Мудрый человек может даже не знать, кто такой Сократ. Мудрость - это умение жить с наименьшими потерями для себя и для других.
Вот такая простыня получилась)
в осознании собственной глупости...
Мудрая сдержанность есть качество весьма ценное и, к сожалению, весьма редкое в людях.
Оля Панченко
вся человеческая мудрость заключена в двух словах ждать и надеяться
Я думаю в осознании происходящего (не важно чего).
Проявляется? Мудрые могут находить простые изящные, но неочевидные решения проблем. А еще они красноречивы и могут в двух словах объяснить сложные казалось бы вещи. Не многословны, не суетливы. Это проявления именно. Про осознание происходящего - хороший ответ. Сама мудрость связана с опытом.
Darhan Orynbaev
В умении принять со смирением любой результат действия или бездействия кого бы то ни было.
Ольга Де-Клерк